8-5, 3er en Noroeste División

Estadísticas Oklahoma City Thunder - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Russell Westbrook, GM7731.424.11.07.38.38.92.140.144.13.02.125.7
Paul George, ES131335.522.61.26.57.64.52.540.543.12.81.519.5
Dennis Schroder, GM13629.816.90.73.84.55.21.310.152.82.81.815.5
Steven Adams, C121233.714.84.95.510.41.61.581.171.52.31.121.3
Jerami Grant, ES131030.011.21.04.25.21.41.001.081.02.71.413.5
Alex Abrines, BT13022.87.10.21.51.70.80.850.310.52.01.68.1
Patrick Patterson, PA13317.06.30.92.33.20.30.230.310.41.20.811.4
Raymond Felton, GM7012.76.10.31.31.61.90.710.290.70.92.611.6
Nerlens Noel, PA13114.05.72.23.15.30.51.001.310.42.81.224.7
Hamidou Diallo, BT12012.95.61.11.32.40.30.830.250.61.90.613.8
Terrance Ferguson, BT131321.74.20.81.11.80.50.620.230.92.70.63.4
Deonte Burton, J403.51.30.00.30.30.00.000.250.00.30.06.3
Abdel Nader, ES501.80.40.00.00.00.00.400.000.40.20.0-1.3
Timothe Luwawu-Cabarrot, BT601.50.00.00.20.20.00.000.000.00.20.0-17.4
Totales13----109.713.233.646.820.811.465.5413.823.21.5--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Russell Westbrook, GM9.619.6.4890.32.9.1004.77.40.639.316.7.5561.2340.50
Paul George, ES7.719.2.4023.18.8.3514.25.20.794.610.4.4441.1810.48
Dennis Schroder, GM6.215.1.4131.13.5.3113.44.20.815.111.6.4441.1220.45
Steven Adams, C6.110.1.6030.00.0.0002.75.10.526.110.1.6031.4710.60
Jerami Grant, ES3.98.2.4770.92.9.3162.43.50.673.05.3.5651.3550.53
Alex Abrines, BT2.46.5.3651.75.0.3380.60.70.890.71.5.4501.0820.49
Patrick Patterson, PA2.25.3.4061.33.4.3860.71.10.640.91.9.4401.1880.53
Raymond Felton, GM2.67.3.3530.12.7.0530.91.00.862.54.6.531.8430.36
Nerlens Noel, PA2.23.6.6170.00.0.0001.21.70.732.23.6.6171.5740.62
Hamidou Diallo, BT2.24.8.4480.10.8.1001.21.60.742.14.0.5211.1550.46
Terrance Ferguson, BT1.64.5.3560.83.0.2560.20.30.750.81.5.550.9320.44
Deonte Burton, J0.51.5.3330.30.5.5000.00.00.000.21.0.250.8330.42
Abdel Nader, ES0.20.6.3330.00.2.0000.00.00.000.20.4.500.6670.33
Timothe Luwawu-Cabarrot, BT0.00.7.0000.00.3.0000.00.00.000.00.4.000.0000.00
Totales40.691.7.4439.230.7.30119.227.4.70231.461.0.5151.200.49