16-13, 3er en Noroeste División

Estadísticas Portland Trail Blazers - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Jusuf Nurkic, C292926.614.43.96.610.52.51.031.312.13.11.222.9
Zach Collins, PA29019.17.71.42.84.20.90.380.931.22.80.714.5
CJ McCollum, BT282834.421.70.92.93.82.50.860.361.82.61.417.4
Maurice Harkless, ES16919.14.60.62.93.50.80.690.880.62.41.39.1
Al-Farouq Aminu, PA292930.19.51.46.88.10.71.000.380.92.30.712.5
Evan Turner, BT28025.78.10.64.55.14.30.750.321.92.02.211.5
Damian Lillard, GM292935.226.90.84.25.06.00.860.452.61.82.324.8
Meyers Leonard, PA26012.55.31.03.04.01.10.270.120.61.51.818.2
Seth Curry, BT23116.74.70.31.01.30.80.220.090.81.31.06.1
Caleb Swanigan, PA1209.42.30.92.63.50.40.330.001.11.30.43.8
Jake Layman, ES232015.75.60.71.82.50.30.650.350.61.10.512.8
Nik Stauskas, BT29016.86.90.31.41.81.60.310.141.10.91.511.7
Wade Baldwin IV, GM905.71.10.10.80.90.90.000.220.90.31.0-2.6
Gary Trent Jr., BT306.73.30.01.31.30.00.000.000.30.30.00.5
Anfernee Simons, BT506.82.20.01.01.00.20.000.000.60.20.3-2.3
Totales29----111.611.737.048.821.06.594.8614.320.41.5--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Jusuf Nurkic, C5.311.2.4780.10.8.1303.64.80.765.210.4.5051.2900.48
Zach Collins, PA2.95.5.5190.61.8.3331.31.60.872.33.7.6061.3880.57
CJ McCollum, BT8.518.2.4692.15.9.3552.53.00.846.412.3.5231.1920.53
Maurice Harkless, ES1.94.5.4310.61.8.3100.20.30.751.32.7.5121.0280.49
Al-Farouq Aminu, PA3.27.3.4451.44.0.3651.61.90.831.83.3.5421.3030.55
Evan Turner, BT3.57.5.4620.11.0.1381.01.60.643.46.5.5141.0760.47
Damian Lillard, GM8.719.6.4452.97.8.3766.57.30.895.811.8.4911.3730.52
Meyers Leonard, PA1.83.7.5050.81.7.4670.81.00.851.02.0.5401.4630.62
Seth Curry, BT1.74.3.3941.02.2.4800.20.21.000.72.1.3061.0810.52
Caleb Swanigan, PA0.92.9.3140.10.3.2500.30.40.800.82.6.323.7710.33
Jake Layman, ES2.34.4.5100.82.2.3600.30.50.551.52.2.6541.2550.60
Nik Stauskas, BT2.45.7.4241.13.2.3591.01.10.901.32.5.5071.2180.52
Wade Baldwin IV, GM0.42.0.2220.10.6.2000.10.11.000.31.4.231.5560.25
Gary Trent Jr., BT1.34.3.3080.71.7.4000.00.70.000.62.6.250.7690.38
Anfernee Simons, BT1.03.0.3330.01.0.0000.20.80.251.02.0.500.7330.33
Totales40.989.6.45611.030.9.35618.923.0.82029.958.7.5091.250.52