17-13, 3er en Noroeste División

Estadísticas Portland Trail Blazers - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
CJ McCollum, BT2234.531.01.51.02.53.53.000.002.04.01.80.0
Damian Lillard, GM2233.517.50.54.55.04.00.001.503.02.01.30.0
Jusuf Nurkic, C2223.014.03.54.07.53.00.001.002.52.51.20.0
Evan Turner, BT2026.510.00.56.06.53.50.500.000.01.50.00.0
Zach Collins, PA2021.08.52.02.54.50.00.500.502.01.50.00.0
Al-Farouq Aminu, PA2228.56.01.07.08.00.01.000.500.53.50.00.0
Meyers Leonard, PA2015.56.00.54.04.51.00.500.001.00.01.00.0
Jake Layman, ES2212.06.00.01.01.00.00.500.500.50.50.00.0
Wade Baldwin IV, GM1012.05.00.01.01.03.00.000.001.00.03.00.0
Nik Stauskas, BT2015.03.50.02.02.01.50.000.001.00.51.50.0
Maurice Harkless, ES1013.02.01.02.03.00.02.001.000.04.00.00.0
Seth Curry, BT1012.02.00.00.00.00.00.000.000.01.00.00.0
Caleb Swanigan, PA1011.02.01.03.04.00.01.000.001.00.00.00.0
Anfernee Simons, BT1012.02.00.00.00.00.00.000.002.00.00.00.0
Totales2----109.010.535.045.518.07.504.5014.518.51.2--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
CJ McCollum, BT12.020.5.5853.57.0.5003.54.00.888.513.5.6301.5120.67
Damian Lillard, GM5.013.5.3702.06.5.3085.56.50.853.07.0.4291.2960.44
Jusuf Nurkic, C5.58.5.6470.01.0.0003.04.50.675.57.5.7331.6470.65
Evan Turner, BT4.58.5.5291.03.0.3330.00.00.003.55.5.6361.1760.59
Zach Collins, PA3.04.5.6671.52.5.6001.01.01.001.52.0.7501.8890.83
Al-Farouq Aminu, PA2.09.0.2221.06.5.1541.01.01.001.02.5.400.6670.28
Meyers Leonard, PA2.04.0.5002.03.5.5710.00.00.000.00.5.0001.5000.75
Jake Layman, ES2.56.0.4171.04.0.2500.00.00.001.52.0.7501.0000.50
Wade Baldwin IV, GM2.07.0.2861.01.01.0000.00.00.001.06.0.167.7140.36
Nik Stauskas, BT1.56.0.2500.54.0.1250.00.00.001.02.0.500.5830.29
Maurice Harkless, ES1.05.0.2000.04.0.0000.00.00.001.01.01.000.4000.20
Seth Curry, BT1.02.0.5000.01.0.0000.00.00.001.01.01.0001.0000.50
Caleb Swanigan, PA1.05.0.2000.01.0.0000.00.00.001.04.0.250.4000.20
Anfernee Simons, BT1.04.0.2500.01.0.0000.02.00.001.03.0.333.5000.25
Totales41.092.0.44613.042.0.31014.018.0.77828.050.0.5601.180.52