Rockets
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
K. FariedK. FariedAP305-120-02-2831110004-1012
P.J. TuckerP.J. TuckerSF343-72-50-026812004-178
C. PaulC. PaulBA354-132-86-705581003+416
J. HardenJ. HardenBA4015-348-224-423560062-1442
E. GordonE. GordonE365-133-80-003361110+013
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
N. HilarioN. HilarioC172-40-00-012301103+64
I. ShumpertI. ShumpertE211-41-40-001110001-133
G. GreenG. GreenE275-113-60-001100021-613
G. ClarkG. ClarkAPNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
I. HartensteinI. HartensteinAPNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
A. RiversA. RiversBANJ-ELBOW INJURY
TEAM40-9819-5312-131324372352918111
 40.8%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 4
Puntos en la pintura: 36
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 11 (18)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 1
Timberwolves
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
D. SaricD. SaricAP246-92-21-144811011+415
L. DengL. DengSF364-91-44-635840122+1513
K. TownsK. TownsC3411-183-40-018950222+2025
J. TeagueJ. TeagueBA3811-161-14-4033121011+1227
J. OkogieJ. OkogieE327-152-60-221342114+716
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
A. TolliverA. TolliverAP120-10-10-003300100+20
T. GibsonT. GibsonAP224-80-02-226800002+010
G. DiengG. DiengC20-00-00-001100010-40
J. BaylessJ. BaylessBA110-00-00-000010000-130
D. RoseD. RoseBA235-130-12-212340021+712
I. CanaanI. CanaanB61-11-10-001100000+03
K. Bates-DiopK. Bates-DiopSFNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
T. JonesT. JonesBANJ-SPRAINED LEFT ANKLE
TEAM49-9010-2013-1713344731451013121
 54.4%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 4
Puntos en la pintura: 70
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 10 (14)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0