Trail Blazers
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
A. AminuA. AminuAP252-60-20-014502102+24
M. HarklessM. HarklessSF273-50-10-231430102+196
J. NurkicJ. NurkicC256-140-08-9751220033+1920
D. LillardD. LillardBA348-143-61-1033122032+1220
C. McCollumC. McCollumE3512-216-115-622442004+2035
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
S. LabissiereS. LabissiereAP30-00-00-000000010+20
Z. CollinsZ. CollinsAP131-40-21-204400001-13
J. LaymanJ. LaymanSF254-81-30-004410020+169
E. KanterE. KanterC205-110-14-554931124-114
G. Trent Jr.G. Trent Jr.E31-20-00-001100000+22
E. TurnerE. TurnerE101-20-00-002210001+82
S. CurryS. CurryE204-92-50-102211011+710
M. LeonardM. LeonardAPNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM47-9612-3119-2618325027831220125
 49.0%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 7
Puntos en la pintura: 58
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 12 (18)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0
Clippers
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. GreenJ. GreenAP324-81-20-0381101014-219
I. ZubacI. ZubacC224-150-02-2961520012-910
P. BeverleyP. BeverleyBA321-60-02-212371002-144
L. ShametL. ShametBA264-93-60-000020001-1511
S. Gilgeous-AlexanderS. Gilgeous-AlexanderBA276-111-12-411242033-1215
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
M. HarrellM. HarrellAP268-151-15-8831130323-1222
W. ChandlerW. ChandlerSF192-52-40-023501002-46
T. WallaceT. WallaceE111-40-00-001100000-42
S. ThornwellS. ThornwellE20-10-00-000000000-30
G. TempleG. TempleE153-51-10-102200004+27
L. WilliamsL. WilliamsE275-160-08-1010132040-1318
D. GallinariD. GallinariSFNJ-Descanso
TEAM38-959-1519-2725265121731121104
 40.0%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 13
Puntos en la pintura: 50
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 12 (14)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 1