Cavaliers
TitularesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
L. JamesL. JamesSF3911-221-63-40101051062-1126
K. LoveK. LoveC316-132-70-007722122-2314
T. ThompsonT. ThompsonC260-30-11-215610002-151
G. HillG. HillBA301-50-05-601120122-217
J. SmithJ. SmithE261-60-40-000010015-192
SuplentesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
L. Nance Jr.L. Nance Jr.AP171-10-00-224620421-22
A. ZizicA. ZizicAP31-10-01-200000100+63
J. GreenJ. GreenSF263-41-21-205500021+48
C. OsmanC. OsmanSF30-00-00-000000000+50
J. CalderonJ. CalderonBA30-00-00-002220001+60
J. ClarksonJ. ClarksonBA153-102-70-002200001+28
K. KorverK. KorverE192-62-51-100010002+07
R. HoodR. HoodE32-31-20-000010000+35
TEAM31-749-3412-1933639715190083
 63.2%26.5%26.5%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 2
Puntos en la pintura: -1
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 1 (15)
Falta intencional: 3
Faltas técnicas: 0
Celtics
TitularesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
A. HorfordA. HorfordAP354-91-26-6391211022+2215
J. TatumJ. TatumSF417-153-77-807744223+1924
A. BaynesA. BaynesC293-70-10-025700303+26
T. RozierT. RozierBA343-151-71-106663013+38
J. BrownJ. BrownE354-152-87-812320124+717
SuplentesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
G. YabuseleG. YabuseleAP30-20-20-000010001-60
M. MorrisM. MorrisAP375-133-60-015601013+1413
A. NaderA. NaderSF30-00-00-000000000-60
M. SmartM. SmartBA235-93-60-004441000+1013
S. OjeleyeS. OjeleyeAPNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
G. MonroeG. MonroeCNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
S. LarkinS. LarkinBANJ-SPRAINED LEFT SHOULDER
TEAM31-8513-3921-237384568192096
 91.3%33.3%33.3%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 18
Puntos en la pintura: -1
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 4 (10)
Falta intencional: 10
Faltas técnicas: 0

Noticias - NBA