Liga Americana Oeste

Angelinos de Los Angeles Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Michael Hermosillo2121000010001.0001.0001.0002.0000.0
Jefry Marte1053210136220.400.5711.2001.7710.0
Shohei Ohtani2279122351415426232.291.345.532.8760.0
Justin Upton321181434206235414391.288.370.458.8280.0
Luis Valbuena371200115130.286.444.7141.1590.0
Albert Pujols943763891140145414721520.242.284.391.6750.0
Andrelton Simmons104129001612141.220.238.293.5310.0
Jose Fernandez250100001010.200.200.200.4000.0
Jabari Blash420000000020.000.000.000.0000.0
Rene Rivera110000000010.000.000.000.0000.0
Kaleb Cowart210000000010.000.000.000.0000.0
Francisco Arcia110000000000.000.000.000.0000.0
Jose Briceno210000000000.000.000.000.0000.0
Sherman Johnson110000000000.000.000.000.0000.0
Nolan Fontana210000000000.000.000.000.0000.0
Taylor Ward110000000010.000.000.000.0000.0
Totales 1626417216322127102268451294.254.307.418.725 --
Oponentes 162604911422613187263711530.235.327.435.762--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Rene Rivera (3 Juegos Atl)