Liga Americana Oeste

Angelinos de Los Angeles Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Rene Rivera230200002110.667.750.6671.4170.0
Justin Upton730414003423160.467.484.7671.2510.0
Shohei Ohtani392411037120.444.500.7781.2780.0
Albert Pujols52118201513210.381.435.6191.0540.0
Mike Trout727610002516570.370.469.5931.0610.0
Jefry Marte4112400117010.364.364.6361.0000.0
Luis Valbuena61936101210250.316.381.526.9070.0
Zack Cozart5192510026150.263.286.316.6020.0
Kaleb Cowart242110002010.250.250.500.7500.0
Ian Kinsler62656102413112.231.250.500.7500.0
Chris Young4111200002130.182.250.182.4320.0
Andrelton Simmons6181310014230.167.238.222.4600.0
Martin Maldonado6210300003130.143.182.143.3250.0
Michael Hermosillo371100001100.143.250.143.3930.0
Kole Calhoun4161200022090.125.125.125.2500.0
David Fletcher100000000001.0001.000.0001.0000.0
Totales 7242317181102911119483.293.343.459.802 --
Oponentes 722919561202177421601.245.311.323.634--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Rene Rivera (3 Juegos Atl); Ian Kinsler (37 Juegos Bos); Martin Maldonado (41 Juegos Hou)