LA Central

Minnesota Twins Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Ryan LaMarre230200012010.667.667.6671.3330.0
Eddie Rosario61937201312051.368.368.6321.0000.0
Joe Mauer3112410005120.364.417.455.8710.0
Max Kepler6212510129120.238.273.429.7010.0
Ehire Adrianza6152310004060.200.200.267.4670.0
Miguel Sano5152320138660.200.429.533.9620.0
Gregorio Petit150100001030.200.200.200.4000.0
Brian Dozier6251400004160.160.192.160.3520.0
Eduardo Escobar5200310034030.150.150.200.3500.0
Logan Morrison4150200002020.133.133.133.2670.0
Mitch Garver5151210116040.133.133.400.5330.0
Byron Buxton6190100001040.053.053.053.1050.0
Robbie Grossman5130000000060.000.000.000.0000.0
Bobby Wilson130000000000.000.000.000.0000.0
Jason Castro120000000110.000.333.000.3330.0
Totales 62011337904135810511.184.223.289.511 --
Oponentes 62092352806217812525.249.296.373.669--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Ryan LaMarre (33 Juegos CHW); Brian Dozier (47 Juegos LAD); Eduardo Escobar (54 Juegos Ari)