LA Central

Minnesota Twins Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Ryan LaMarre18343124002164101.353.421.471.8920.0
Willians Astudillo92629111915100.346.357.577.9340.0
Eddie Rosario522054267101123311516405.327.374.561.9350.0
Johnny Field5163510139040.313.294.563.8570.0
Mitch Garver41117193351512555310.282.317.470.7870.0
Joe Mauer431601645911165916280.281.347.369.7150.0
Robbie Grossman5315816441001145717310.278.345.361.7050.0
Jorge Polanco269992740311409244.273.339.404.7430.0
Logan Forsythe15542141006156100.259.344.278.6220.0
Eduardo Escobar4216218411808288312420.253.311.512.8230.0
Bobby Wilson20567132018186120.232.306.321.6280.0
Chris Gimenez5132300136130.231.267.462.7280.0
Ehire Adrianza471322029912144614311.220.293.348.6410.0
Miguel Sano238291850383210400.220.304.390.6950.0
Jake Cave36115172551718537460.217.260.461.7210.0
Tyler Austin113477003616390.206.263.471.7340.0
Byron Buxton103437200191103.206.229.265.4930.0
Logan Morrison401271426605204714290.205.301.370.6710.0
Brian Dozier431742935818256919402.201.280.397.6760.0
Max Kepler6020135391109237732403.194.311.383.6940.0
Gregorio Petit10212300023351.143.250.143.3930.0
Jason Castro72223200154110.136.269.227.4970.0
Taylor Motter590000010120.000.100.000.1000.0
Jake Odorizzi340000000010.000.000.000.0000.0
Jose Berrios240000000020.000.000.000.0000.0
Juan Graterol130000000000.000.000.000.0000.0
Lance Lynn220000000000.000.000.000.0000.0
Zach Duke310000000010.000.000.000.0000.0
Matt Magill210000000010.000.000.000.0000.0
Adalberto Mejia110000000010.000.000.000.0000.0
Totales 61206727750511377126484520150420.244.313.409.722 --
Oponentes 61206828653510767127486720853536.259.333.419.752--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Ryan LaMarre (33 Juegos CHW); Johnny Field (62 Juegos TB); Logan Forsythe (70 Juegos LAD); Eduardo Escobar (54 Juegos Ari); Chris Gimenez (12 Juegos ChC); Tyler Austin (34 Juegos NYY); Brian Dozier (47 Juegos LAD); Taylor Motter (7 Juegos Sea); Juan Graterol (1 Juegos LAA); Lance Lynn (1 Juegos NYY)