Liga Americana Oeste

Marineros de Seattle Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Zach Vincej130200012000.667.667.6671.3330.0
Ichiro Suzuki1582400004310.500.636.5001.1360.0
Roenis Elias320100001010.500.500.5001.0000.0
Robinson Cano7810816361002235213150.333.411.481.8930.0
Mitch Haniger15317226541334248522451.314.395.494.8890.0
Jean Segura14116334511013157213178.313.361.442.8030.0
Denard Span90584183119265121.310.368.448.8160.0
Chris Herrmann35111320005220.273.385.455.8390.0
Kristopher Negron18153400117051.267.267.467.7330.0
Nelson Cruz14014323387111228022341.266.373.559.9320.0
Dee Gordon137165174351011501238.261.286.303.5890.0
Taylor Motter7121300116140.250.308.500.8080.0
Kyle Seager15119416481106377712521.247.305.397.7020.0
Guillermo Heredia1231301232503104613202.246.317.354.6710.0
Andrew Romine72435100001100140.233.233.233.4650.0
Gordon Beckham22131310004330.231.375.308.6830.0
Cameron Maybin2848611210715560.229.302.313.6140.0
Ben Gamel99456104103165130.222.308.356.6630.0
Ryon Healy1301551433506165612360.213.269.361.6310.0
David Freitas353617400111280.194.237.306.5420.0
Mike Zunino11112012204067429520.167.225.350.5750.0
Mike Marjama1060110002200.167.375.333.7080.0
Daniel Vogelbach372021100022100.050.174.100.2740.0
Mike Leake220000000020.000.000.000.0000.0
John Andreoli320000000020.000.000.000.0000.0
Wade LeBlanc310000000010.000.000.000.0000.0
Erasmo Ramirez210000000000.000.000.000.0000.0
Marco Gonzales110000000010.000.000.000.0000.0
Totales 15816772024338894418967114737923.258.324.400.724 --
Oponentes 162189325647010610632457851294690.248.303.415.717--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Denard Span (43 Juegos TB); Kristopher Negron (2 Juegos Ari); Taylor Motter (9 Juegos Min); Cameron Maybin (99 Juegos Mia); John Andreoli (23 Juegos Bal)