Liga Americana Oeste

Marineros de Seattle Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Roenis Elias3101000010001.0001.0001.0002.0000.0
Zach Vincej120100011010.500.500.5001.0000.0
Christian Bergman120100011000.500.500.5001.0000.0
Denard Span9412130401021245713290.331.383.471.8540.0
Robinson Cano8013939431205457018240.309.395.504.8990.0
Cameron Maybin303710112007132100.297.333.351.6850.0
Jean Segura14425083731222559513260.292.327.380.7070.0
Mitch Haniger1572417469132107711637500.286.387.481.8680.0
Taylor Motter771200002130.286.375.286.6610.0
Nelson Cruz144254497250167612535650.283.387.492.8800.0
Chris Herrmann36375102116171140.270.282.459.7420.0
Ryon Healy13321637578010599513410.264.306.440.7460.0
Ben Gamel101893623400182715170.258.380.303.6830.0
Guillermo Heredia125942524701153413150.255.345.362.7070.0
Kyle Seager155252496419096511018590.254.309.437.7460.0
Dee Gordon141197614852335665240.244.263.335.5980.0
Daniel Vogelbach3738891031219690.237.341.500.8410.0
David Freitas363488200410250.235.278.294.5720.0
Kristopher Negron18135300023030.231.231.231.4620.0
Mike Zunino113162243260731599690.198.246.364.6100.0
Andrew Romine7256158100292210.143.186.161.3470.0
Ichiro Suzuki15145200002150.143.200.143.3430.0
Gordon Beckham22183200012360.111.238.111.3490.0
Mike Marjama10101110002000.100.100.200.3000.0
Felix Hernandez230000000000.000.000.000.0000.0
John Andreoli320000000110.000.333.000.3330.0
Wade LeBlanc310000000010.000.000.000.0000.0
Mike Leake210000000010.000.000.000.0000.0
Erasmo Ramirez210000000010.000.000.000.0000.0
Marco Gonzales110000000010.000.000.000.0000.0
Totales 16222935686041109685369362085010.263.329.408.738 --
Oponentes 162227060161812298656710161735450.272.326.448.774--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Denard Span (43 Juegos TB); Cameron Maybin (99 Juegos Mia); Taylor Motter (9 Juegos Min); Kristopher Negron (2 Juegos Ari); John Andreoli (23 Juegos Bal)