Liga Americana Oeste

Marineros de Seattle Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABRCRC27BB/PABB/KISOPSECAP/PAXBHTPATURNO/JONRÓNPROMOBPSLGOPS
Zach Vincej140.912.17.0000.00.000.0003.00040.0.500.500.5001.000
Christian Bergman120.512.30.0000.00.000.0002.50020.0.500.500.5001.000
Roenis Elias320.412.04.0000.00.000.0003.00020.0.500.500.5001.000
Wade LeBlanc330.43.30.0000.00.000.0003.75040.0.333.333.333.667
Jean Segura14458679.14.79.0510.46.111.1813.504263258.6.304.341.415.755
Robinson Cano8031052.96.29.0920.68.168.2713.613234831.0.303.374.471.845
Mitch Haniger157596109.36.66.1020.47.208.3363.986868322.9.285.366.493.859
Ben Gamel10125736.04.98.1060.51.097.2334.0719293257.0.272.358.370.728
Denard Span9429442.65.07.0700.42.163.2453.772832842.0.272.329.435.765
Dee Gordon14155655.13.36.0150.11.081.1293.3929588139.0.268.288.349.637
Taylor Motter7152.66.27.1180.40.200.3333.7111715.0.267.353.467.820
Nelson Cruz14451987.95.87.0930.45.252.3603.865659114.0.256.342.509.850
Cameron Maybin30917.52.77.0620.30.077.1653.6649791.0.242.289.319.607
Chris Herrmann367611.05.05.1150.42.184.3164.0888738.0.237.322.421.743
Guillermo Heredia12529232.63.67.0950.62.106.2093.802033758.4.236.318.342.661
Ryon Healy13349349.93.37.0520.24.176.2313.663952420.5.235.277.412.688
Kyle Seager15558362.13.57.0600.28.178.2443.945963026.5.221.273.400.673
David Freitas36937.62.69.0750.32.097.1833.88710693.0.215.277.312.589
Andrew Romine721196.81.84.0530.18.034.1013.8231310.0.210.260.244.504
Daniel Vogelbach37879.93.68.1270.50.161.3104.16610221.8.207.324.368.691
Kristopher Negron18292.02.21.0330.11.103.2074.4713029.0.207.233.310.544
Ichiro Suzuki15442.11.64.0640.43.000.0683.400470.0.205.255.205.460
Mike Zunino11337338.03.33.0590.16.209.2734.233840518.7.201.259.410.669
John Andreoli350.42.91.1670.50.000.2004.50060.0.200.333.200.533
Gordon Beckham22442.01.38.0800.36.023.1363.761500.0.182.250.205.455
Mike Marjama1027-0.5-0.49.0690.33.111.1483.523290.0.111.172.222.395
Felix Hernandez24-1.1-4.80.0000.00.000.0002.50040.0.000.000.000.000
Mike Leake24-0.4-2.92.0000.00.000.0004.00040.0.000.000.000.000
Erasmo Ramirez23-0.3-2.84.0000.00.000.0003.67030.0.000.000.000.000
Marco Gonzales12-0.2-1.57.0000.00.000.0003.33030.0.000.000.000.000
Totales 1625513695.74.32.0710.35.154.2393.79464608731.3.254.314.408.722
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Denard Span (43 Juegos TB); Taylor Motter (9 Juegos Min); Cameron Maybin (99 Juegos Mia); Kristopher Negron (2 Juegos Ari); John Andreoli (23 Juegos Bal)