GANÓJose BerriosJ. Berrios(4-4)7.1 IP, 1 ER, 10 K, 1 BB
PERDIDOSBrett CecilB. Cecil(0-1)0.1 IP, 1 ER, 0 K, 0 BB
SALVADASFernando RodneyF. Rodney(8)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Cardinals
Bateo de los Cardinals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
T. PhamCF0-440000313.308.420.533
M. Carpenter1B0-440000216.140.286.272
J. MartinezDH0-440000118.286.363.443
M. OzunaLF0-440000116.258.293.348
J. Gyorko3B0-330000214.308.431.577
P. DeJongSS0-220001012.259.342.476
H. BaderRF1-331100210.262.368.431
K. Wong2B0-220000010.182.293.293
C. KellyC1-22011008.111.158.111
a - G. GarciaPH0-11000017.239.308.435
F. PenaC0-00000000.174.240.174
EQUIPO2-2929121112124
a-se ponchó mirando por C Kelly en la 8o
  • Bateando
  • RBI:
    Kelly (1)
  • Team RISP:
    1-1 (Kelly 1-1)
  • Equipo DEB:
    3
  • Fildeo
  • E:
    Gregerson (1, throw)

Cardinals
Pitcheo de los Cardinals

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Flaherty5.251113098-602.8798
B. Cecil (L, 0-1)0.11110009-63.869
L. Gregerson0.122200110-78.6410
S. Tuivailala1.210002027-193.0027
EQUIPO8.0944151144-92144
  • Pitcheo
  • WP:
    Gregerson
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Flaherty 10/22; Cecil 1/2; Gregerson 2/3; Tuivailala 2/6
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Flaherty 17-6-20-17; Cecil 2-0-2-2; Gregerson 1-0-3-3; Tuivailala 4-4-7-4
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Flaherty 4-9; Cecil 0-1; Gregerson 1-0; Tuivailala 1-2
  • Marcadores de juegos:
    J Flaherty 57

Twins
Bateo de los Twins

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
J. Mauer1B1-440100121.282.409.359
B. Dozier2B1-331101019.250.313.431
E. RosarioLF1-440100217.284.307.547
E. Escobar3B2-440210121.281.333.547
M. KeplerRF0-440000020.241.320.445
L. MorrisonDH1-441100014.195.293.341
B. BuxtonCF1-33110009.175.217.228
E. AdrianzaSS1-33010009.233.296.288
B. WilsonC1-331120114.133.167.400
EQUIPO9-323249315144
  • Bateando
  • 2B:
    Morrison (6, Cecil)
  • HR:
    Wilson (1, 7o entrada ante Gregerson 1 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Escobar (21), Wilson 2 (5)
  • RBI 2 outs:
    Escobar
  • Team RISP:
    3-5 (Buxton 1-1, Kepler 0-1, Wilson 1-1, Adrianza 0-1, Escobar 1-1)
  • Equipo DEB:
    5
  • Corrido de bases
  • Picked Off:
    Adrianza (1er base de Flaherty)

Twins
Pitcheo de los Twins

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Berrios (W, 4-4)7.12111100102-654.05102
A. Reed (H, 7)0.200002010-82.5310
F. Rodney (S, 8)1.000000012-93.0712
EQUIPO9.02111120124-82124
  • Pitcheo
  • HBP:
    Wong (By Berríos)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Berríos 18/26; Reed 1/2; Rodney 2/3
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Berríos 16-16-20-13; Reed 4-0-4-0; Rodney 3-1-2-3
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Berríos 6-6; Reed 0-0; Rodney 2-1
  • Marcadores de juegos:
    J Berrios 79

Anotaciones

EntradaSTLMIN
Kelly bateó sencillo al jardín central, Bader anotó.10
Escobar bateó sencillo al jardín central, Dozier anotó, Rosario a segunda.11
Buxton se embasó con toque al lanzador, Morrison anotó, Buxton a segunda por error de tiro by lanzador Gregerson.12
Wilson bateó un jonrón al jardín izquierdo (382 pies), Buxton anotó.14