1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Diamondbacks ARI
5 0 0 0 0 0 0 0 0 5 7 0
Padres SD
0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 5 0
GANÓClay BuchholzC. Buchholz(6-2)9.0 IP, 1 ER, 6 K, 0 BB
PERDIDOSJacob NixJ. Nix(1-1)0.2 IP, 5 ER, 1 K, 2 BB

Diamondbacks
Bateo de los Diamondbacks

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
J. JayRF1-441100118.241.317.345
A.J. PollockCF1-331102019.285.347.529
D. PeraltaLF1-331132123.300.359.528
P. Goldschmidt1B1-551100220.284.387.533
E. Escobar3B1-331102028.276.328.466
K. Marte2B1-550100220.250.319.419
N. AhmedSS0-440001425.240.297.450
A. AvilaC1-330121222.178.315.329
C. BuchholzP0-330000317.043.043.043
EQUIPO7-3333575815192
  • Bateando
  • 2B:
    Jay (9, Nix)
  • HR:
    Peralta (22, 1er entrada ante Nix 2 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Peralta 3 (64), Avila 2 (18)
  • SH:
    Buchholz
  • Team RISP:
    2-9 (Peralta 1-1, Pollock 0-1, Jay 0-1, Avila 1-1, Goldschmidt 0-2, Buchholz 0-1, Marte 0-2)
  • Team LOB:
    11

Diamondbacks
Pitcheo de los Diamondbacks

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Buchholz (W, 6-2)9.0511061112-762.47112
EQUIPO9.0511061112-76112
  • Pitcheo
  • First Pitch Strikes To Batters Faced Ratio:
    Buchholz 19/32
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Buchholz 30-6-14-26
  • Ground Balls To Fly Balls Ratio:
    Buchholz 10-11
  • Game Scores:
    C Buchholz 79

Padres
Bateo de los Padres

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
T. JankowskiLF-CF1-440100116.260.339.332
C. Spangenberg2B-SS1-440100016.251.300.407
E. Hosmer1B1-440100112.255.320.389
F. ReyesRF0-440000216.229.270.457
A. HedgesC0-440000114.246.301.427
F. GalvisSS0-33000008.237.295.364
R. StockP0-00000000.000.000.000
M. StrahmP0-00000000.000.000.000
C. Villanueva3B1-330100113.235.298.452
M. MargotCF0-22000004.245.295.373
P. MatonP0-00000000.000.000.000
J. Pirela2B0-11000001.253.306.346
J. NixP0-00000000.000.000.000
K. MakitaP0-11000003.000.000.000
T. WingenterP0-00000000.000.000.000
H. RenfroeLF1-22111009.245.306.478
EQUIPO5-323215106112
  • Bateando
  • 2B:
    Jankowski (10, Buchholz); Hosmer (26, Buchholz)
  • HR:
    Renfroe (13, 8o entrada ante Buchholz 0 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Renfroe (41)
  • 2Out RBI:
    Renfroe
  • Team RISP:
    0-5 (Hedges 0-1, Reyes 0-2, Hosmer 0-1, Spangenberg 0-1)
  • Team LOB:
    4

Padres
Pitcheo de los Padres

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Nix (L, 1-1)0.255521142-226.7542
K. Makita3.110033059-346.1059
T. Wingenter1.110003015-111.6915
P. Maton1.200014027-163.0627
R. Stock1.000022030-142.6630
M. Strahm1.000002019-122.2019
EQUIPO9.07558151192-109192
  • Pitcheo
  • HBP:
    Jay (By Nix)
  • First Pitch Strikes To Batters Faced Ratio:
    Nix 6/10; Makita 10/14; Wingenter 4/5; Maton 4/6; Stock 2/5; Strahm 0/3
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Nix 8-2-6-6; Makita 10-4-13-7; Wingenter 7-1-1-2; Maton 7-5-3-1; Stock 8-0-5-1; Strahm 1-6-4-1
  • Ground Balls To Fly Balls Ratio:
    Nix 0-1; Makita 4-3; Wingenter 0-1; Maton 1-0; Stock 0-1; Strahm 0-1
  • Game Scores:
    J Nix 21

Anotaciones

EntradaARISD
Peralta bateó un jonrón al jardín central (402 pies), Jay y Pollock anotó.30
Avila bateó sencillo al jardín izquierdo, Goldschmidt y Escobar anotó, Ahmed a tercera.50
Renfroe bateó un jonrón al jardín central (403 pies).51

Noticias - MLB