• Twins
    MIN
  • Royals
    KC

Twins
Twins

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-442111013.237.311.408
2-441201024.305.332.522
2-551230220.208.280.434
1-331102020.197.319.344
2-550220118.261.316.468
0-441001225.247.333.473
0-440000315.262.326.262
2-441220118.234.291.336
1-441100016.147.184.324
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
F. Romero1.298811152-354.1552
A. Slegers5.162213183-573.3883
R. Pressly1.011102113-102.2213

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-331111026.307.365.362
1-551100117.230.283.315
2-551240121.280.331.518
2-551200014.247.287.473
4-552420010.278.372.481
1-551110120.275.329.383
2-332211114.264.339.396
2-441220115.260.289.342
1-441100111.211.260.322
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
B. Keller3.031113051-292.1351
T. Oaks1.253311146-2910.8046
B. Smith1.024421133-186.1233
B. Flynn0.110011013-64.0013
K. McCarthy1.100001012-82.6612
T. Hill0.20000105-42.605
K. Herrera1.00000109-70.839

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • MIN2
    • 5KC
  • Bases robadas

    • MIN0
    • 2KC
  • Strikes lanzados

    • MIN6
    • 9KC
  • Bases totales

    • MIN21
    • 29KC

Información del partido

Kauffman Stadium
Coverage: ESPN+
  • Kansas City, Missouri 64999
Asistencia: 21,343
56%
Capacidad: 37,903
3:01
Árbitro del plato - Brian Knight, Árbitro de primera base - Dan Bellino, Árbitro de segunda base - Tom Hallion, Árbitro de tercera base - Adam Hamari
GANÓKevin McCarthyK. McCarthy(4-2)1.1 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOSFernando RomeroF. Romero(2-2)1.2 IP, 8 ER, 1 K, 1 BB
SALVADASKelvin HerreraK. Herrera(12)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaMINKC
Moustakas bateó un doble al jardín izquierdo, Jay y Escobar anotó.02
Jay bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Goins anotó.03
Moustakas bateó un jonrón al jardín derecho (339 pies), Almonte anotó.05
Soler bateó un doble por regla a lo profundo del jardín central, Pérez anotó.06
Gordon bateó sencillo al jardín central, Soler anotó.07
Goins bateó un triple a lo profundo de los jardines derecho y central, Gordon y Dozier anotó.09
Sanó bateó sencillo al jardín central, Wilson anotó.19
Adrianza bateó un doble entre el jardín izquierdo y central, Kepler anotó.29
Dozier bateó un jonrón al jardín central (409 pies).39
Escobar bateó sencillo al jardín derecho, Morrison anotó.49
Adrianza bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (405 pies).59
Sanó bateó un doble al jardín izquierdo, Dozier y Rosario anotó.79
Escobar bateó sencillo al jardín central, Sanó anotó, Morrison a tercera, Escobar a segunda avanzando con el tiro.89
Dozier bateó un jonrón al jardín izquierdo (392 pies).810
Soler bateó un jonrón al jardín izquierdo (403 pies).811
Data is currently unavailable.