Bulgaria

  • 3° en Liga de las Naciones de la UEFA

Plantel de Bulgaria

Jugadores de campo
POSNONombreEdadApSubGADISPDAFCFATATR
D-Ivan Bandalovski313000005710
D-Nikolay Bodurov324000407310
D-Vasil Bozhikov303100002100
D-Bozhidar Chorbadjiiski233000002410
D-Kamen Haszhiev27----------
D-Anton Nedyalkov251000102110
D-Petar Zanev332000001210
D-Kristiyan Malinov242200001410
M-Strahil Popov282003100200
M-Georgi Kostadinov2840001091910
M-Bozhidar Kraev-4120624200
M-Todor Nedelev253010414110
M-Martin Raynov262100003110
M-Simeon Slavchev254000103610
M-Aleksandr Tsvetkov280000000000
M-Ivelin Popov314000514910
A-Galin Ivanov301000002400
A-Svetoslav Kovachev200000000000
A-Spas Delev29----------
A-Nikolay Dimitrov-0000000000
A-Stansilav Kostov27----------
A-Radoslav Vasilev283310110100

Glosario

  • POS:Posición
  • NO:Número
  • Nombre:Nombre
  • Edad:Edad
  • Ap:Apariciones
  • Sub:Apariciones como Sustituto
  • G:Total de goles
  • A:Asistencias
  • DISP:Tiros
  • DA:Remates al arco
  • FC:Faltas cometidas
  • FA:Faltas sufridas
  • TA:Tarjetas amarillas
  • TR:Tarjetas rojas
  • S:Atajadas
  • GC:Goles concedidos