Gales

  • 3° en Liga de las Naciones de la UEFA

Plantel de Gales

Arqueros
Jugadores de campo
POSNONombreEdadApSubGADISPDAFCFATATR
D-Adam Davies260000000000
D-James Chester293000300100
D-Paul Dummett272100002010
D-Kieron Freeman260000000000
D-Chris Gunter293200001200
D-Ashley Williams343001003110
D-Matt Smith182100111400
M-Jamie Lawrence480000000000
M-Tom Lockyer230000000000
M-Joe Allen284001204810
M-Ethan Ampadu183101104310
M-Daniel James210000000000
M-Andy King301100000000
M-Aaron Ramsey273010724800
M-Tyler Roberts204200523100
M-Harry Wilson212110110200
M-Gareth Bale2930211764500
M-George Thomas211100110000
M-Ben Woodburn191100000100
A-David Brooks214100711300
A-Tom Lawrence244010837410
A-Sam Vokes290000000000

Glosario

  • POS:Posición
  • NO:Número
  • Nombre:Nombre
  • Edad:Edad
  • Ap:Apariciones
  • Sub:Apariciones como Sustituto
  • G:Total de goles
  • A:Asistencias
  • DISP:Tiros
  • DA:Remates al arco
  • FC:Faltas cometidas
  • FA:Faltas sufridas
  • TA:Tarjetas amarillas
  • TR:Tarjetas rojas
  • S:Atajadas
  • GC:Goles concedidos