GANÓJunichi TazawaJ. Tazawa(3-3)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOSJose TorresJ. Torres(7-4)0.1 IP, 1 ER, 0 K, 0 BB

Padres
Bateo de los Padres

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
M. MargotCF0-550000024.273.316.432
C. Asuaje2B0-550000116.290.350.400
J. PirelaLF1-440101019.302.357.508
Y. SolarteSS-3B0-550000017.259.331.422
W. Myers1B2-550200019.234.323.446
C. Spangenberg3B1-551100124.268.320.425
J. TorresP0-000000001.0001.0001.000
H. SanchezC2-440200117.252.278.524
C. StammenP0-00000000.400.571.600
D. ColemanSS0-00000000.219.250.453
J. BlashRF0-330001220.213.342.383
D. LametP0-11000017.071.071.071
a - M. SzczurPH0-11000013.216.354.351
P. MatonP0-00000000.000.000.000
B. HandP0-00000000.000.000.000
A. HedgesC0-11000014.213.249.406
EQUIPO6-393916028170
a-se ponchó mirando por D Lamet en la 7o
  • Bateando
  • 2B:
    Sánchez (4, Ellington)
  • SH:
    Lamet
  • Team RISP:
    0-9 (Asuaje 0-1, Szczur 0-1, Sánchez 0-1, Blash 0-3, Margot 0-2, Lamet 0-1)
  • Equipo DEB:
    8
  • Corrido de bases
  • SB:
    Spangenberg (9, Home off Despaigne/Realmuto); Blash (1, 2o base de Despaigne/Realmuto); Myers (16, 2o base de García/Realmuto)
  • Fildeo
  • E:
    Sánchez (3, throw)
  • DP:
    1 (Spangenberg-Asuaje-Myers)

Padres
Pitcheo de los Padres

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Lamet6.0411351105-674.60105
P. Maton0.010010017-114.1517
B. Hand2.000012024-172.1924
C. Stammen2.010012031-163.4231
J. Torres (L, 7-4)0.11110005-44.725
EQUIPO10.1722691182-115182
  • Pitcheo
  • IBB:
    Stanton (By Hand)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Lamet 14/25; Maton 1/2; Hand 4/7; Stammen 3/7; Torres 2/3
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Lamet 23-10-17-17; Maton 1-1-8-1; Hand 4-4-5-4; Stammen 5-3-4-4; Torres 0-0-1-3
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Lamet 6-7; Maton 0-0; Hand 2-2; Stammen 2-2; Torres 1-1
  • Marcadores de juegos:
    D Lamet 62

Marlins
Bateo de los Marlins

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
D. Gordon2B0-330002126.291.332.350
G. StantonRF2-440201215.292.385.660
C. YelichCF1-440101121.284.367.441
M. OzunaLF1-441111019.311.376.560
J.T. RealmutoC0-550000120.281.336.462
D. Dietrich3B2-551200221.249.334.399
T. Telis1B0-440000019.227.257.333
D. SteckenriderP0-00000000.000.000.000
J. TazawaP0-00000000.000.000.000
b - M. AvilesPH0-00000002.229.302.333
M. RojasSS0-330011120.271.338.316
O. DespaigneP0-22000019.167.167.167
B. EllingtonP0-00000000.000.000.000
a - I. SuzukiPH1-11010007.252.311.338
J. GarciaP0-00000000.000.000.000
T. Moore1B0-11000003.227.265.422
EQUIPO7-363627269182
b-se sacrificó al lanzador por J Tazawa en la 11o
a-bateó sencillo al jardín izquierdo por B Ellington en la 7o
  • Bateando
  • 2B:
    Dietrich (19, Torres)
  • HR:
    Ozuna (31, 4o entrada ante Lamet 0 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Ozuna (102), Rojas (9)
  • SF:
    Rojas
  • SH:
    Aviles
  • GIDP:
    Realmuto
  • Team RISP:
    1-9 (Ozuna 0-2, Dietrich 1-1, Telis 0-1, Stanton 0-1, Gordon 0-1, Yelich 0-1, Realmuto 0-2)
  • Equipo DEB:
    10
  • Corrido de bases
  • SB:
    Gordon 2 (46, 2o base de Lamet/Sánchez 2); Yelich (12, 2o base de Lamet/Sánchez)
  • Fildeo
  • E:
    Telis (3, ground ball)

Marlins
Pitcheo de los Marlins

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
O. Despaigne6.031121097-573.7097
B. Ellington1.010002014-97.0014
J. Garcia1.210001019-123.1419
D. Steckenrider1.100003024-162.4924
J. Tazawa (W, 3-3)1.010001016-115.0516
EQUIPO11.0611280170-105170
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Despaigne 12/24; Ellington 3/4; García 4/6; Steckenrider 2/4; Tazawa 2/4
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Despaigne 8-12-17-20; Ellington 2-2-3-2; García 3-2-2-5; Steckenrider 4-4-7-1; Tazawa 3-1-4-3
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Despaigne 6-11; Ellington 1-0; García 1-3; Steckenrider 0-1; Tazawa 0-2
  • Marcadores de juegos:
    O Despaigne 61

Anotaciones

EntradaSDMIA
Spangenberg se robó home, Blash se robó segunda.10
Ozuna bateó un jonrón al jardín central (453 pies).11
11°Rojas bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Dietrich anotó.12