GANÓDrew PomeranzD. Pomeranz(1-0)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
LOSSDavid PhelpsD. Phelps(0-1)0.0 IP, 1 ER, 0 K, 2 BB

Brewers
Bateo de los Brewers

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
E. Sogard3B0-2200001.091.231.182
R. Healy1B0-1100001.077.143.154
O. NarvaezC0-2200002.100.250.100
D. FreitasC0-1100001.111.200.111
K. Hiura2B0-2200000.250.308.583
J. PetersonSS0-1100001.167.231.250
L. Morrison1B1-2201000.333.444.733
C. RayCF0-1100000.091.231.364
M. PinaDH0-2200001.167.167.167
a - P. HenryPH-DH0-1100000.250.400.250
O. ArciaSS0-2200000.333.3331.000
L. Erceg3B0-1100000.231.231.462
B. GamelRF0-2200001.188.188.313
A. Blanco2B0-1100000.000.125.000
R. RodriguezLF0-2200001.143.200.429
C. HummelRF0-1100000.250.400.500
K. BroxtonCF0-2200001.125.125.188
L. CastroLF0-1100001.286.375.571
TEAM1-27270100110
a-falló con elevado al jardín central por Piña en la 8o
  • Bateando
  • GIDP:
    Arcia
  • Fildeo
  • E:
    Phelps (1, fielding); Hiura 2 (2, fielding, throw)
  • PB:
    Narváez

Padres
Bateo de los Padres

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
T. GrishamCF2-3312000.412.444.588
F. CorderoCF0-1100011.222.417.222
T. PhamDH0-2210021.125.300.125
a - J. VoslerPH-DH1-1101100.571.6471.000
M. Machado3B0-3300102.091.286.364
S. Mejias-Brean3B0-2200001.111.200.111
E. Hosmer1B1-3311101.154.154.154
J. Cronenworth1B0-1100001.333.385.333
B. Dozier2B0-2210010.273.333.273
E. Quiroz2B0-1100001.200.308.200
W. MyersRF1-3321100.313.389.875
T. TrammellRF0-1100001.375.444.500
A. AlmonteLF1-2211410.500.6251.000
M. GettysLF0-1100001.125.222.125
A. HedgesC1-3301001.182.250.182
L. TorrensC0-1100001.250.417.250
I. CastilloSS0-3310001.200.250.300
G. AriasSS0-0010010.400.500.400
TEAM7-33339786130
a-bateó un doble al jardín izquierdo por Pham en la 8o
  • Bateando
  • 2B:
    Vosler (3, Small)
  • HR:
    Myers (3, 5o entrada ante Morin 0 en base, 0 Out); Almonte (1, 3o entrada ante Hardy 3 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Hosmer (1), Machado (3), Myers (4), Almonte 4 (4), Vosler (6)
  • RBI 2 outs:
    Vosler
  • Team RISP:
    3-9 (Hosmer 1-2, Machado 0-1, Pham 0-1, Myers 0-1, Almonte 1-1, Hedges 0-1, Mejias-Brean 0-1, Vosler 1-1)
  • Equipo DEB:
    6
  • Corrido de bases
  • SB:
    Pham (1, 2o base de Miller/Narváez); Almonte (2, 2o base de Miller/Narváez)
  • Fildeo
  • DP:
    1 (I. Castillo-Dozier-Hosmer)

Anotaciones

EntradaMILSD
Machado falló por jugada de selección a segunda, Grisham anotó por error de tiro del segunda base Hiura y I. Castillo anotó, Pham llegó a salvo en tercera on fielding error del segunda base Hiura.02
Hosmer bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Pham anotó, Machado a segunda.03
Almonte bateó un jonrón al jardín central, Hosmer anotó, Dozier anotó y Myers anotó.07
Myers bateó un jonrón al jardín central.08
Vosler bateó un doble al jardín izquierdo, Arias anotó, Cordero a tercera.09