• Royals
    KC
  • Rays
    TB

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-330101218.251.322.374
0-440000213.250.385.463
1-441110014.282.344.387
0-440000218.275.307.478
1-440100112.303.324.333
0-330001215.175.258.319
0-00000000.245.305.374
1-330100213.429.429.714
0-440000017.206.289.353
0-330000111.223.309.300
0-11000002.176.236.314
0-00000000.241.247.349
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Minor5.021149096-554.8396
G. Holland1.000011016-104.2416
S. Barlow1.00000208-72.138
J. Staumont1.000010011-62.7811
J. Brentz1.000021021-102.4921
T. Zuber0.11101004-35.524

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-44000008.271.365.436
0-11100004.204.275.269
0-220002220.253.379.296
0-11000001.267.389.400
0-330002226.215.322.453
2-550210022.253.286.392
0-440000211.199.313.398
0-111003021.168.250.337
0-330001113.305.365.536
1-330111216.218.295.574
0-440000418.215.315.333
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Glasnow8.03002110102-652.57102
J.P. Feyereisen2.011101131-193.0931

Prob. de Ganar 100%

KC
TB
TB 100%

KC

1

TB

2

Bottom 10

Margot bateó sencillo al jardín derecho, Kiermaier anotó, Meadows a segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • KC9
    • 2TB
  • Bases robadas

    • KC1
    • 0TB
  • Strikes lanzados

    • KC13
    • 12TB
  • Bases totales

    • KC7
    • 3TB

Información del partido

Tropicana Field
  • St. Petersburg, Florida 33705
Attendance: 4,973
16%
Capacidad: 31,042
2:55
Árbitro del plato - Chris Segal, Árbitro de primera base - Mark Carlson, Árbitro de segunda base - James Hoye, Árbitro de tercera base - Jordan Baker
GANÓJ.P. FeyereisenJ.P. Feyereisen(1-2)2.0 IP, 1 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOTyler ZuberT. Zuber(0-2)0.1 IP, 0 ER, 0 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaKCTB
Zunino bateó sencillo al jardín izquierdo, Brosseau anotó.01
Benintendi bateó un jonrón al jardín izquierdo (394 pies).11
10°Margot bateó sencillo al jardín derecho, Kiermaier anotó, Meadows a segunda.12
Data is currently unavailable.