• Dodgers
    LAD
  • Pirates
    PIT

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-442211123.255.366.447
0-440001124.260.416.510
2-331211018.279.375.479
2-552200121.203.299.305
1-330100010.284.382.411
0-00000000.000.000.000
0-00000003.217.270.428
1-330120118.247.288.438
1-331101117.236.295.374
0-110003018.227.352.352
1-220120110.208.208.250
0-11000013.274.395.474
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Urias6.063305186-593.5686
P. Bickford1.000001013-92.2513

Pirates
Pirates

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-330100017.333.395.475
1-331100112.324.395.618
1-331120111.284.389.507
0-33000009.230.324.395
2-33120008.227.328.353
1-33011017.217.250.288
0-330000015.148.294.235
0-33000018.201.241.250
0-00000000.154.154.154
0-11000014.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000018.184.264.289
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Keller2.254433172-417.0472
C. Stratton0.200011016-93.2116
C. Shreve1.200001016-132.3816
D. Underwood Jr.1.131121036-233.8236
D. Bednar0.20000107-52.747
K. Crick0.121110017-92.0817

Prob. de Ganar 96.3%

LAD
PIT
LAD 96.3%

LAD

6

PIT

3

Top 8

Bellinger falló con elevado de foul a tercera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • LAD0
    • 7PIT
  • Bases robadas

    • LAD1
    • 0PIT
  • Strikes lanzados

    • LAD6
    • 7PIT
  • Bases totales

    • LAD13
    • 12PIT

Información del partido

PNC Park
  • Pittsburgh, Pennsylvania 15212
Attendance: 9,396
24%
Capacidad: 38,362
2:50
Árbitro del plato - Dan Iassogna, Árbitro de primera base - Doug Eddings, Árbitro de segunda base - Jeremie Rehak, Árbitro de tercera base - Adam Beck
GANÓJulio UriasJ. Urias(9-2)6.0 IP, 3 ER, 5 K, 0 BB
PERDIDOMitch KellerM. Keller(3-7)2.2 IP, 4 ER, 3 K, 3 BB
SALVADOPhil BickfordP. Bickford(1)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaLADPIT
Betts bateó un jonrón al jardín central (417 pies).10
González bateó un doble al jardín derecho, Evans anotó.11
McKinstry bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Turner anotó.21
Urías bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Bellinger anotó y Lux anotó, Barnes a segunda.41
Reynolds bateó un jonrón al jardín izquierdo (373 pies), Hayes anotó.43
McKinstry bateó sencillo al jardín derecho, Bellinger anotó, Beaty a segunda.53
Turner bateó sencillo al jardín central, Betts anotó, Muncy a segunda.63
Data is currently unavailable.