• Diamondbacks
    ARI
  • Pirates
    PIT

Diamondbacks
Diamondbacks

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-550000124.279.362.453
1-550100116.350.403.553
1-332111018.270.326.410
0-111003028.233.304.355
1-44110009.219.313.383
0-00000000.219.280.324
3-440320112.255.321.399
0-440000213.227.328.448
0-440000218.127.262.200
0-22000028.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-11111003.258.386.435
0-00000000.000.000.000
0-00000000.333.333.333
0-00000000.000.000.000
0-11000016.241.323.392
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Gilbert5.032234080-532.3880
B. de Geus1.010001012-97.3312
J.B. Wendelken1.00000107-54.607
T. Clarke0.220000014-94.6114
J. Mantiply0.10000004-44.134
T. Clippard1.010001018-102.7718

Pirates
Pirates

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-440110115.198.213.363
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000001.256.342.415
1-551100215.249.321.375
0-330001014.301.383.521
0-220001013.179.268.301
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-11010006.259.324.383
1-330110112.234.325.373
0-440000010.225.263.311
2-441200012.203.279.345
1-440100217.170.264.298
0-11000014.063.118.063
0-220001016.274.333.413
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
B. Wilson5.020027074-485.0374
N. Mears0.112110120-125.8420
A. Banda1.221101124-144.9624
K. Keller1.022211021-148.0221
L. Oviedo1.000001016-109.4916

Prob. de Ganar 100%

ARI
PIT
ARI 100%

ARI

5

PIT

2

Bottom 9

Hayes se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • ARI3
    • 4PIT
  • Bases robadas

    • ARI0
    • 1PIT
  • Strikes lanzados

    • ARI7
    • 10PIT
  • Bases totales

    • ARI14
    • 10PIT

Información del partido

PNC Park
Coverage: ESPN+
  • Pittsburgh, Pennsylvania 15212
Attendance: 8,357
22%
Capacidad: 38,362
3:18
Árbitro del plato - Laz Diaz, Árbitro de primera base - Adam Beck, Árbitro de segunda base - Tripp Gibson, Árbitro de tercera base - Alan Porter
GANÓBrett de GeusB. de Geus(3-2)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOAnthony BandaA. Banda(2-1)1.2 IP, 1 ER, 1 K, 0 BB
SALVADOTyler ClippardT. Clippard(5)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaARIPIT
Stallings bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Hayes anotó.01
Chavis bateó sencillo al jardín izquierdo, Polanco anotó, Moran a segunda.02
P. Smith bateó un jonrón al jardín derecho (352 pies).12
Peralta bateó sencillo al jardín derecho, Walker anotó on fielding error del jardinero derecho Polanco, Peralta a tercera.22
C. Kelly bateó un jonrón al jardín izquierdo (394 pies).32
Peralta bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, VanMeter anotó y P. Smith anotó.52
Data is currently unavailable.