• Pirates
    PIT
  • Marlins
    MIA

Pirates
Pirates

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-551100117.254.317.367
2-440200014.225.263.313
0-440010112.248.341.390
1-550100221.268.334.399
0-440000117.240.329.366
2-333201014.211.282.289
1-440110021.223.292.427
1-331121019.184.288.330
0-22000018.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000006.217.316.397
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000019.296.384.510
0-00000000.000.000.000
0-00000000.048.091.048
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Kranick5.043346082-577.2882
A. Banda1.000002015-94.0515
N. Mears1.000000010-75.9510
S. Miller1.010002019-1310.1319
C. Stratton1.021110029-183.7529
C. Kuhl0.01210016-34.836

Marlins
Marlins

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441101020.251.307.423
2-550210123.329.386.484
2-442210121.244.310.487
0-440001114.224.267.384
0-00000000.000.000.000
2-442221123.203.244.500
1-440120218.204.266.281
0-440000318.126.235.227
0-220001015.174.321.348
0-33000018.035.098.053
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000105.667.7501.667
0-00100000.237.288.278
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
S. Alcantara6.0621140103-713.05103
A. Bender1.010000012-82.5912
R. Bleier1.00000106-53.256
D. Floro1.012212127-153.1027
S. Okert1.001000010-82.1510

Prob. de Ganar 100%

PIT
MIA
MIA 100%

PIT

5

MIA

6

Bottom 10

Díaz bateó un jonrón al jardín derecho (390 pies), Sánchez anotó.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • PIT5
    • 2MIA
  • Bases robadas

    • PIT1
    • 0MIA
  • Strikes lanzados

    • PIT10
    • 7MIA
  • Bases totales

    • PIT15
    • 13MIA

Información del partido

loanDepot park
loanDepot park
  • Miami, Florida 33125
Attendance: 9,870
26%
Capacidad: 37,422
3:36
Árbitro del plato - Adrian Johnson, Árbitro de primera base - Jeremy Riggs, Árbitro de segunda base - Angel Hernandez, Árbitro de tercera base - Alex Tosi
GANÓSteven OkertS. Okert(2-1)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOChad KuhlC. Kuhl(5-7)0.0 IP, 1 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaPITMIA
Tucker anotó por error, Alford llegó a salvo en primera por error de tiro by lanzador Alcantara.10
Panik bateó un doble entre el jardín derecho y central, Díaz anotó y Sánchez anotó.12
Sánchez bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Chisholm Jr. anotó.13
Alford bateó un triple al jardín izquierdo, Tucker anotó.23
Park bateó un jonrón al jardín derecho (392 pies), Tucker anotó.43
De La Cruz bateó sencillo al jardín central, Sierra anotó.44
10°Gamel bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Hayes anotó.54
10°Díaz bateó un jonrón al jardín derecho (390 pies), Sánchez anotó.56
Data is currently unavailable.