• Reds
    CIN
  • Pirates
    PIT

Reds
Reds

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-330001219.269.376.458
1-440110015.284.323.448
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-330001117.308.362.570
0-440000318.268.376.562
2-441200116.195.281.420
0-440000116.248.318.369
1-440110217.190.292.310
0-331001119.333.393.458
1-22010016.163.180.204
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000005.282.364.428
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
L. Castillo5.161135094-593.9894
L. Sims0.20000206-64.406
A. Warren1.000002012-91.3512
A. Garrett0.122201010-76.1710
M. Lorenzen0.035520022-105.5922
D. Moreta0.21110018-52.458

Pirates
Pirates

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-552240011.214.288.339
1-441111125.220.306.386
0-00000000.000.000.000
0-220001113.241.342.386
0-220000110.223.235.375
1-441100014.265.340.400
3-44130007.240.315.419
1-331101220.141.220.286
3-441320112.226.265.310
1-331111120.189.293.331
0-22000028.057.108.086
0-00000000.000.000.000
0-11000016.267.328.373
0-00000000.000.000.000
0-00100106.298.388.515
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
W. Crowe6.010029079-495.4879
A. Banda1.010001020-114.1320
C. Stratton1.011111033-193.6833
D. Bednar1.021101016-102.2316

Prob. de Ganar 100%

CIN
PIT
PIT 100%

CIN

2

PIT

9

Top 9

Friedl falló con un globo al campocorto.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • CIN5
    • 3PIT
  • Bases robadas

    • CIN0
    • 0PIT
  • Strikes lanzados

    • CIN10
    • 12PIT
  • Bases totales

    • CIN8
    • 17PIT

Información del partido

PNC Park
  • Pittsburgh, Pennsylvania 15212
Attendance: 13,582
35%
Capacidad: 38,362
3:21
Árbitro del plato - Jeff Nelson, Árbitro de primera base - Mike Estabrook, Árbitro de segunda base - John Libka, Árbitro de tercera base - Manny Gonzalez
GANÓChris StrattonC. Stratton(7-1)1.0 IP, 1 ER, 1 K, 1 BB
PERDIDOAmir GarrettA. Garrett(0-4)0.1 IP, 2 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaCINPIT
Tsutsugo falló con rodado al campocorto, Tucker anotó.01
Schrock bateó sencillo al jardín derecho, Friedl anotó, Stephenson a tercera.11
Tsutsugo anotó on Lorenzen wild pitch, Alford a segunda por lanzamiento descontrolado de Lorenzen, Moran a tercera por lanzamiento descontrolado de Lorenzen.12
Newman bateó sencillo al jardín central, Alford anotó y Moran anotó, Perez a segunda.14
Park bateó sencillo al jardín derecho, Perez anotó, Newman a tercera.15
Tucker bateó un jonrón al jardín derecho (395 pies), Newman anotó, Park anotó y Reynolds anotó.19
Barrero bateó un triple a lo profundo del jardín central, Suárez anotó.29
Data is currently unavailable.