• Pirates
    PIT
  • Tigers
    DET

Pirates
Pirates

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-440220020.246.329.369
1-440100114.205.311.308
0-440000215.316.404.395
0-330001126.279.347.456
0-330000112.158.200.263
0-11000005.250.271.321
0-220001112.188.295.203
0-11000014.204.306.296
0-22000006.200.200.200
0-11000001.281.306.509
1-331100216.167.167.208
1-331100012.190.261.238
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Peters3.110014046-290.0046
B. Wilson3.223016055-353.7955
W. Crowe1.000000012-71.0812

Tigers
Tigers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-330010320.274.390.306
0-330001015.275.327.471
0-440000114.301.400.384
0-440000113.143.182.202
0-33000007.182.299.333
1-33110018.171.241.263
1-331100115.278.350.333
0-00000000.250.286.300
0-330000312.295.367.341
1-22110109.146.222.244
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Pineda4.142224085-523.7785
A. Lange0.210002013-82.1613
J. Barnes1.000000011-70.9611
A. Chafin1.000001010-72.2510
M. Fulmer1.00000009-50.009
G. Soto1.000002015-101.1315

Prob. de Ganar 100%

PIT
DET
DET 100%

PIT

2

DET

3

Top 9

Pérez se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • PIT2
    • 2DET
  • Bases robadas

    • PIT0
    • 1DET
  • Strikes lanzados

    • PIT10
    • 9DET
  • Bases totales

    • PIT7
    • 4DET

Información del partido

Comerica Park
  • Detroit, Michigan
Capacidad: 41,574
2:41
Árbitro del plato - Jordan Baker, Árbitro de primera base - Charlie Ramos, Árbitro de segunda base - Mark Carlson, Árbitro de tercera base - Ryan Additon
GANÓJacob BarnesJ. Barnes(3-0)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOBryse WilsonB. Wilson(0-1)3.2 IP, 0 ER, 6 K, 1 BB
SALVADOGregory SotoG. Soto(4)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaPITDET
Gamel bateó un triple a lo profundo de los jardines derecho y central, Tucker anotó y Knapp anotó.20
Grossman bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Candelario anotó, Baddoo a segunda, W. Castro a tercera.21
W. Castro anotó por error y Baddoo anotó por error, Báez llegó a salvo en primera on fielding error del tercera base Hayes, Báez llegó a salvo en segunda por error.23
Sin información disponible

Noticias - MLB