• Guardians
    CLE
  • Dodgers
    LAD

Guardians
Guardians

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-440101322.203.298.255
0-550000217.265.298.357
2-550200218.262.316.416
1-332111120.337.370.477
2-441201122.277.341.490
0-22100004.202.227.377
1-221101010.267.355.349
1-440110210.302.342.500
2-440210116.213.279.245
0-11001017.167.224.265
1-11011002.290.318.371
0-11000013.196.283.294
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
S. Bieber6.173219198-663.0098
E. Morgan1.210013027-201.6227
E. Clase1.000001017-131.5917

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-440100317.301.352.480
1-441110213.291.375.457
2-330201123.243.344.416
0-440000214.153.327.270
1-441100115.249.329.440
0-440000213.212.277.396
1-330101019.209.282.338
1-441100115.200.200.200
1-440110113.285.362.387
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Heaney5.052117177-510.5977
B. Graterol1.010002010-83.9010
Y. Almonte0.210002013-101.1313
A. Vesia0.21110008-63.488
D. Hudson0.210011018-112.3518
C. Kimbrel1.022222021-144.7121

Prob. de Ganar 100%

CLE
LAD
CLE 100%

CLE

5

LAD

3

Bottom 9

Lux falló con rodado a segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • CLE2
    • 4LAD
  • Bases robadas

    • CLE1
    • 2LAD
  • Strikes lanzados

    • CLE13
    • 14LAD
  • Bases totales

    • CLE18
    • 13LAD

Información del partido

Dodger Stadium
  • Los Ángeles, California
Attendance: 53,033
95%
Capacidad: 56,000
3:08
Árbitro del plato - Dan Merzel, Árbitro de primera base - Adrian Johnson, Árbitro de segunda base - Angel Hernandez, Árbitro de tercera base - D.J. Reyburn
GANÓEli MorganE. Morgan(3-2)1.2 IP, 0 ER, 3 K, 1 BB
PERDIDOCraig KimbrelC. Kimbrel(0-3)1.0 IP, 2 ER, 2 K, 2 BB
SALVADOEmmanuel ClaseE. Clase(15)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaCLELAD
Hedges bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Mercado anotó.10
Lux bateó un doble al jardín derecho, Taylor anotó, J. Turner a tercera.11
Freeman bateó un jonrón al jardín izquierdo (374 pies).12
Gonzalez bateó un jonrón al jardín izquierdo (395 pies).22
T. Turner se embasó con sencillo en el cuadro al campocorto, Alvarez anotó por error de tiro del segunda base Giménez.23
Palacios bateó un doble al jardín derecho, Kwan anotó.33
Giménez bateó sencillo al jardín central, Gonzalez anotó, Kwan a segunda, Naylor a tercera.43
Clement bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Naylor anotó.53
Sin información disponible