• Mets
    NYM
  • Red Sox
    BOS

Mets
Mets

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-44000019.257.297.392
1-441100016.335.389.494
0-440000122.237.341.431
0-440000322.221.300.373
0-221002025.225.309.416
1-221131016.267.395.499
0-330000217.208.243.415
0-330000012.227.337.391
0-330000216.255.312.339
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Oswalt2.231013061-386.3161
D. Zamora1.100014029-163.8629
P. Sewald0.234411023-146.1523
D. Smith1.110000012-71.9312
D. Gagnon1.230010027-156.4827
J. Rhame0.10000105-37.275

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-221002126.338.433.621
2-550200120.288.365.470
0-550000315.328.398.628
1-440110117.288.359.519
3-441300021.298.385.532
1-331101022.251.310.397
1-441120112.231.310.400
1-331101112.237.294.416
0-220000110.182.240.287
1-11012001.262.349.374
0-11000001.212.255.296
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
R. Porcello5.023315188-624.3088
B. Poyner1.000001012-72.0812
S. Wright1.000021030-182.9330
R. Brasier1.00000109-81.539
C. Kimbrel1.000001016-102.2916

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • NYM4
    • 3BOS
  • Bases robadas

    • NYM1
    • 1BOS
  • Strikes lanzados

    • NYM9
    • 9BOS
  • Bases totales

    • NYM5
    • 12BOS

Información del partido

Fenway Park
  • Boston, Massachusetts 02215
Asistencia: 36,611
98%
Capacidad: 37,493
3:11
Árbitro del plato - Chad Whitson, Árbitro de primera base - Bill Miller, Árbitro de segunda base - Angel Hernandez, Árbitro de tercera base - Todd Tichenor, Left Field Umpire - -, Right Field Umpire - -
16/9/2018

Medias Rojas suman nuevo triunfo contra Mets

GANÓRick PorcelloR. Porcello(17-7)5.0 IP, 3 ER, 5 K, 1 BB
PERDIDOSPaul SewaldP. Sewald(0-6)0.2 IP, 4 ER, 1 K, 1 BB
SALVADASCraig KimbrelC. Kimbrel(41)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaNYMBOS
Bogaerts bateó sencillo al jardín central, Betts anotó, Benintendi a tercera.01
Nimmo bateó un jonrón al jardín derecho (394 pies), McNeil y Frazier anotó.31
Bradley Jr. bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Pearce y Kinsler anotó.33
Holt bateó un doble a lo profundo del jardín central, Bradley Jr. y Devers anotó.35
Data is currently unavailable.