• Yankees
    NYY
  • Red Sox
    BOS

Yankees
Yankees

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
4-662450120.342.390.528
2-441221019.295.404.537
0-11000014.210.303.390
0-441001230.262.329.597
0-11000004.216.231.304
4-442410015.280.393.509
1-22110003.305.356.463
2-553231024.281.313.406
1-661110527.229.342.518
2-552220123.210.310.387
2-332202017.295.361.550
1-442131122.232.314.440
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Tanaka0.246620137-243.7437
C. Green2.040001044-306.0444
D. Hale1.010001021-153.0421
N. Cortes Jr.3.055503258-365.2258
T. Kahnle0.012220016-73.4816
A. Ottavino0.220010017-91.4917
Z. Britton0.200010013-72.5713
A. Chapman1.01000008-51.418

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-442102230.261.381.456
2-441210021.324.374.530
1-22111006.263.282.421
1-331102127.299.392.532
0-11000003.235.252.315
3-551311124.292.370.533
0-330000111.275.356.434
0-33000009.148.148.148
1-441110017.287.324.471
1-331110016.319.379.418
2-22120005.214.287.310
2-442261026.267.341.475
4-552410019.232.334.408
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
R. Porcello0.156610133-205.0733
C. Brewer0.200011015-74.1515
S. Wright2.052212140-236.0040
M. Shawaryn1.168823153-348.5353
J. Taylor0.221111022-115.2522
R. Brasier1.000000012-73.2412
H. Velazquez2.000003021-145.3121
M. Walden1.010001012-72.6612

Prob. de Ganar 100%

NYY
BOS
NYY 100%

NYY

17

BOS

13

Bottom 9

Travis falló con rodado para doble play, shortstop a segunda a primera, Martinez out en segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • NYY6
    • 6BOS
  • Bases robadas

    • NYY0
    • 0BOS
  • Strikes lanzados

    • NYY5
    • 11BOS
  • Bases totales

    • NYY35
    • 30BOS

Información del partido

London Stadium
London Stadium
  • Londres, UK
Asistencia: 59,659
4:42
Árbitro del plato - Ed Hickox, Árbitro de primera base - Carlos Torres, Árbitro de segunda base - Dana DeMuth, Árbitro de tercera base - Angel Hernandez

Yankees vencen a Red Sox en Londres

30/6/2019
GANÓChad GreenC. Green(2-2)2.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOSSteven WrightS. Wright(0-1)2.0 IP, 2 ER, 2 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaNYYBOS
Voit bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, LeMahieu anotó, Sánchez a tercera.10
Gregorius bateó un doble a lo profundo de los jardines derecho y central, Sánchez anotó y Voit anotó.30
Encarnación bateó un doble al jardín izquierdo, Gregorius anotó.40
Hicks bateó un jonrón al jardín derecho (386 pies), Encarnación anotó.60
Devers bateó un doble al jardín derecho, Betts anotó.61
Vázquez bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Devers anotó.62
Holt bateó sencillo al jardín derecho, Bogaerts anotó, Martinez a segunda.63
Chavis bateó un jonrón al jardín central (425 pies), Martinez anotó y Holt anotó.66
Gardner bateó un jonrón al jardín derecho (393 pies), Torres anotó.86
Gardner se embasó por base por bolas, Voit anotó, Torres a segunda, Gregorius a tercera.96
LeMahieu bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Gardner anotó, Gregorius anotó y Torres anotó.126
Judge bateó un jonrón al jardín derecho (375 pies), LeMahieu anotó.146
Gregorius bateó sencillo al jardín central, Urshela anotó.156
LeMahieu bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Gregorius anotó y Hicks anotó, Torres a segunda.176
Bradley Jr. bateó un jonrón al jardín izquierdo (362 pies).177
Chavis bateó un jonrón al jardín central (410 pies), Vázquez anotó y León anotó.1710
Hernández se embasó con sencillo en el cuadro al campocorto, Bradley Jr. anotó, Betts a tercera.1711
Bogaerts se embasó por base por bolas, Betts anotó on Kahnle wild pitch, Hernández a segunda.1712
Martinez bateó un doble al jardín derecho, Hernández anotó, Bogaerts a tercera.1713
Data is currently unavailable.