• Astros
    HOU
  • Angels
    LAA

Astros
Astros

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
3-660301034.269.377.337
1-550100015.312.373.498
1-22010016.234.291.409
0-440002126.296.420.590
1-661110424.290.323.581
0-330002029.267.353.450
5-660500119.276.319.404
0-550001225.208.295.377
0-221001112.223.299.396
0-00000104.325.421.679
0-22000016.206.289.294
1-331120011.136.150.322
0-220001019.289.378.584
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
W. Miley4.053322093-543.9893
B. Peacock1.110000014-103.9614
B. Abreu0.20000006-31.236
J. Smith1.000000012-81.1112
J. James1.010002022-144.7722
H. Rondon1.000001017-113.7717
C. Devenski2.000011026-164.9026
J. Biagini0.201011013-74.5913

Angels
Angels

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-550101025.293.354.389
1-551101020.260.305.353
0-441001016.247.308.436
0-550000120.232.324.470
2-550220126.251.319.396
2-550200226.211.268.368
1-11010005.264.328.469
0-441000124.167.167.167
0-441001018.250.294.438
0-440010223.152.326.242
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Barria4.143324276-416.4276
T. Cole0.200011013-76.1613
J. Anderson1.010010013-75.8013
J. Jewell0.11000008-67.138
M. Del Pozo0.01000001-111.881
L. Garcia1.010002022-144.0522
A. Mejia0.00001004-06.514
L. Bard1.200000019-124.3119
J. Rodriguez2.030022046-272.8946
T. Cahill1.010022028-166.0428

Prob. de Ganar 100%

HOU
LAA
LAA 100%

HOU

3

LAA

4

Bottom 12

Cowart anotó por error del primera base Tucker, Simmons llegó a salvo en primera por error del primera base Tucker.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • HOU4
    • 9LAA
  • Bases robadas

    • HOU2
    • 1LAA
  • Strikes lanzados

    • HOU7
    • 11LAA
  • Bases totales

    • HOU19
    • 10LAA

Información del partido

Angel Stadium of Anaheim
  • Anaheim, California 92899
Asistencia: 39,658
87%
Capacidad: 45,389
4:32
Árbitro del plato - David Rackley, Árbitro de primera base - Ben May, Árbitro de segunda base - Larry Vanover, Árbitro de tercera base - Alfonso Marquez
GANÓTrevor CahillT. Cahill(4-9)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 2 BB
PERDIDOSJoe BiaginiJ. Biagini(3-2)0.2 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaHOULAA
Smith bateó un doble a lo profundo de los jardines izquierdo y central, Pujols anotó y Simmons anotó.02
Hermosillo bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Wong anotó.03
Tucker bateó un jonrón al jardín derecho (383 pies).13
Mayfield bateó un jonrón al jardín izquierdo (388 pies), Maldonado anotó.33
12thCowart anotó por error del primera base Tucker, Simmons llegó a salvo en primera por error del primera base Tucker.34
Data is currently unavailable.