• Rays
    TB
  • Red Sox
    BOS

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441102222.357.400.786
0-661000231.220.316.400
3-553311126.284.407.313
3-663330124.200.302.491
2-553231225.309.382.676
3-552321220.286.375.482
4-662410014.277.333.383
2-551220225.182.281.309
1-551140117.103.222.282
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Glasnow4.085528084-517.0484
J. Beeks2.010001029-204.2629
A. Banda3.043312058-359.0058

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441101115.259.328.431
1-552110223.169.229.323
1-222112013.232.329.435
0-11000005.200.200.200
1-330100215.306.359.833
2-22120009.300.317.575
1-441120217.321.345.464
2-550230118.474.524.579
2-550210222.348.348.391
0-440000113.211.274.246
2-441200021.262.297.344
0-00000000.241.267.483
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
K. Hart2.077534273-4422.5073
P. Valdez3.043002035-240.7335
M. Walden0.056610223-1012.1523
J. Osich2.010005033-233.0033
H. Hembree1.000002015-92.2515
J. Peraza0.121100014-827.0014
K. Plawecki0.200010011-40.0011

Prob. de Ganar 100%

TB
BOS
TB 100%

TB

17

BOS

8

Bottom 9

Arauz se ponchó mirando.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TB3
    • 5BOS
  • Bases robadas

    • TB0
    • 0BOS
  • Strikes lanzados

    • TB11
    • 13BOS
  • Bases totales

    • TB35
    • 22BOS

Información del partido

Fenway Park
Coverage: ESPN+
  • Boston, Massachusetts 02215
Capacidad: 37,493
3:44
Árbitro del plato - Brennan Miller, Árbitro de primera base - Stu Scheurwater, Árbitro de segunda base - Hunter Wendelstedt, Árbitro de tercera base - Vic Carapazza
GANÓJalen BeeksJ. Beeks(1-1)2.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOKyle HartK. Hart(0-1)2.0 IP, 5 ER, 4 K, 3 BB
SALVADOAnthony BandaA. Banda(1)3.0 IP, 3 ER, 2 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaTBBOS
Díaz bateó sencillo al jardín derecho, Brosseau anotó, Martínez a segunda.10
Adames bateó sencillo al jardín derecho, Martínez anotó, Díaz a segunda.20
Devers bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Verdugo anotó.21
Plawecki bateó un doble a lo profundo de los jardines derecho y central, Martinez anotó y Devers anotó.23
Renfroe bateó un jonrón al jardín derecho (395 pies), Díaz anotó.43
Lowe bateó un jonrón al jardín derecho (459 pies).53
Tsutsugo bateó sencillo a lo profundo del jardín derecho, Adames anotó, Margot a tercera.63
Zunino falló por jugada de selección al campocorto, Margot anotó, Tsutsugo out en segunda.73
Arauz bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Martinez anotó, Moreland a tercera.74
Lowe bateó sencillo al jardín central, Díaz anotó, Renfroe a segunda.84
Margot se embasó con sencillo en el cuadro a tercera, Renfroe anotó por error, Margot llegó a salvo en segunda por error de tiro del tercera base Devers, Lowe llegó a salvo en tercera por error.94
Tsutsugo bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Lowe anotó.104
Martinez bateó un doble a lo profundo del jardín central, Peraza anotó.105
Renfroe bateó un jonrón al jardín izquierdo.115
Adames bateó un triple a lo profundo del jardín derecho, Lowe anotó.125
Margot bateó sencillo al jardín central, Adames anotó.135
Zunino bateó un jonrón al jardín izquierdo, Margot anotó y Tsutsugo anotó.165
Lowe falló con línea al lanzador, Díaz anotó, Renfroe a tercera.175
Pillar bateó un doble a lo profundo del jardín central, Chavis anotó y Devers anotó.177
Plawecki bateó sencillo al jardín izquierdo, Pillar anotó.178
Data is currently unavailable.

Noticias - MLB