• Phillies
    PHI
  • Nationals
    WSH

Phillies
Phillies

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-442121025.239.292.341
0-00000000.304.333.391
1-441101125.225.415.363
1-331102017.321.460.654
1-551130215.289.340.622
1-441101024.287.347.471
3-550320024.233.333.384
1-550110015.324.432.486
2-441200016.259.295.397
1-441100116.123.174.138
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Arrieta5.031111154-344.3254
H. Hembree0.211111119-123.8619
T. Hunter1.110001016-114.3516
H. Neris0.220000015-89.9515
A. Morgan0.10000005-23.865
B. Parker1.011001025-160.0025

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441110114.311.383.575
2-441210018.250.308.406
0-330001019.382.475.779
2-441200116.269.337.505
1-440100013.255.295.345
1-440100118.324.342.459
0-330001016.215.301.308
0-44000009.200.359.200
1-330100111.234.322.351
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
E. Fedde5.074411187-513.5787
J. Guerra1.010000012-93.0012
W. Suero0.211110015-84.9115
T. Rainey1.121101026-161.3526
K. Finnegan0.212232021-121.6421
D. Bacus0.10000004-37.504

Prob. de Ganar 100%

PHI
WSH
PHI 100%

PHI

8

WSH

3

Bottom 9

Kieboom falló con rodado a tercera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • PHI2
    • 5WSH
  • Bases robadas

    • PHI4
    • 0WSH
  • Strikes lanzados

    • PHI4
    • 4WSH
  • Bases totales

    • PHI17
    • 15WSH

Información del partido

Nationals Park
  • Washington, D.C. 20003
Capacidad: 41,506
3:13
Árbitro del plato - Chris Conroy, Árbitro de primera base - Lance Barksdale, Árbitro de segunda base - Ryan Additon, Árbitro de tercera base - David Rackley
GANÓJake ArrietaJ. Arrieta(2-3)5.0 IP, 1 ER, 1 K, 1 BB
PERDIDOErick FeddeE. Fedde(1-2)5.0 IP, 4 ER, 1 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaPHIWSH
Turner bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (422 pies).01
McCutchen bateó sencillo al jardín central, Kingery anotó.11
Realmuto bateó un jonrón al jardín derecho (355 pies), McCutchen anotó y Hoskins anotó.41
Eaton bateó un jonrón to (397 pies).42
McCutchen falló por jugada de selección al campocorto, Quinn anotó.52
Bohm bateó sencillo al jardín central, Gregorius anotó.62
Segura bateó sencillo al jardín derecho, Harper anotó y McCutchen anotó, Gregorius a tercera.82
Cabrera anotó por error, Thames llegó a salvo en primera on fielding error del primera base Hoskins, Thames llegó a salvo en segunda por error.83
Data is currently unavailable.