• Indians
    CLE
  • Cardinals
    STL

Indians
Indians

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-440101020.271.365.403
2-551210023.254.351.485
1-440101127.267.327.437
0-550000321.218.400.345
0-440001223.297.354.508
0-00100000.238.304.286
1-550110223.288.315.500
0-220001114.157.298.286
0-11000008.273.347.295
0-220001116.130.310.217
0-00000000.222.364.222
0-11000016.162.311.162
0-440001123.160.214.320
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Carrasco6.020026085-543.7585
J. Karinchak1.021113029-171.0229
P. Maton1.000001012-70.8412
O. Perez1.100001020-141.3520
N. Wittgren1.200020016-111.9316
B. Hand1.00000003-23.383

Cardinals
Cardinals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-440000114.241.326.342
0-550000322.273.327.386
2-550200016.329.469.500
0-221003023.327.477.571
1-550100020.288.323.356
0-440001323.254.333.424
1-550110118.191.337.279
0-33000029.164.273.328
0-00000104.214.333.257
0-330000118.209.346.488
0-11000006.180.242.279
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Flaherty5.031125183-531.9383
G. Cabrera1.000013021-144.3221
A. Gomber1.110020034-180.0034
G. Gallegos1.200001017-130.0017
J. Gant1.000010017-81.7417
A. Reyes2.011003032-194.3232

Prob. de Ganar 100%

CLE
STL
CLE 100%

CLE

2

STL

1

Bottom 12

Carpenter falló con rodado para doble play, primera a tercera a primera, Molina out en el plato.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • CLE5
    • 6STL
  • Bases robadas

    • CLE1
    • 1STL
  • Strikes lanzados

    • CLE11
    • 12STL
  • Bases totales

    • CLE9
    • 5STL

Información del partido

Busch Stadium
  • St. Louis, Missouri 63012
Capacidad: 43,975
4:06
Árbitro del plato - Jeremie Rehak, Árbitro de primera base - Ed Hickox, Árbitro de segunda base - Jerry Meals, Árbitro de tercera base - Paul Clemons
GANÓNick WittgrenN. Wittgren(2-0)1.2 IP, 0 ER, 0 K, 2 BB
PERDIDOAlex ReyesA. Reyes(1-1)2.0 IP, 0 ER, 3 K, 0 BB
SALVADOBrad HandB. Hand(10)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaCLESTL
Ramírez bateó un jonrón al jardín derecho (383 pies).10
Carpenter bateó sencillo a lo profundo del jardín derecho, B. Miller anotó, Molina a segunda.11
12thNaquin bateó un doble a lo profundo del jardín central, Freeman anotó.21
Data is currently unavailable.

Noticias - MLB