• Yankees
    NYY
  • Mets
    NYM

Yankees
Yankees

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
3-5523100.167.257.200
2-4402100.241.273.379
1-1101100.226.250.258
0-4400102.171.250.314
1-4421000.167.167.333
0-1100001.190.190.429
0-3300001.212.333.333
0-1110000.273.333.273
2-4412100.257.316.429
1-3311201.321.444.679
0-1100001.158.360.263
1-4411000.147.171.324
0-3300001.250.294.531
1-1111200.300.364.300
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
M. King4.03111303.38--
Z. Britton1.02110001.80--
C. Green1.01000101.80--
T. Kahnle1.00000100.00--
A. Ottavino1.00000100.00--
B. Heller1.021101016.20--

Mets
Mets

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
1-4411000.364.432.515
0-0000000.270.289.378
2-4402102.268.268.317
0-3310000.261.292.391
0-1100000.154.185.192
0-4400001.000.000.000
1-2201011.241.313.414
0-1100001.214.313.429
1-3301101.313.368.625
0-1100000.000.000.000
1-4411000.152.200.364
0-3300001.192.323.269
1-1101100.345.406.483
1-2201000.167.250.222
0-1100000.231.375.462
0-1100000.103.161.103
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
R. Porcello5.06330313.45--
J. Familia1.20100201.35--
J. Wilson0.10000000.00--
D. Betances1.01000007.71--
E. Diaz0.11210108.10--
D. Zamora0.04330007.20--
R. Gilliam0.20000109.64--

Prob. de Ganar 100%

NYY
NYM
NYY 100%

NYY

9

NYM

3

Bottom 9

Do. Smith falló con elevado al jardín derecho.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • NYY1
    • 0NYM
  • Bases robadas

    • NYY0
    • 1NYM
  • Strikes lanzados

    • NYY7
    • 7NYM
  • Bases totales

    • NYY17
    • 12NYM

Información del partido

Citi Field
  • Nueva York, Nueva York 11368
Capacidad: 42,000
3:06
Árbitro del plato - Ryan Additon, Árbitro de primera base - CB Bucknor, Árbitro de segunda base - Roberto Ortiz, Árbitro de tercera base - Sean Barber, Left Field Umpire - Jose Navas, Right Field Umpire - Junior Valentine
GANÓMichael KingM. King(1-1)4.0 IP, 1 ER, 3 K, 1 BB
PERDIDORick PorcelloR. Porcello(0-1)5.0 IP, 3 ER, 3 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaNYYNYM
Torres se embasó con sencillo en el cuadro al lanzador, Tauchman anotó.10
Frazier bateó un jonrón al jardín izquierdo, Stanton anotó.30
Davis bateó un doble al jardín izquierdo, Canó anotó, Conforto a tercera.31
Alonso bateó sencillo al jardín central, Nimmo anotó.32
Andújar falló con rodado a tercera, Stanton anotó, Urshela a tercera.42
Kratz bateó sencillo al jardín izquierdo, Andújar anotó y Duffy anotó, Wade a segunda.62
Tauchman bateó sencillo al jardín izquierdo, Wade anotó, Kratz a segunda.72
Estrada bateó sencillo al jardín central, Kratz anotó, Tauchman a tercera.82
Ford bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Tauchman anotó.92
Núñez se embasó con sencillo en el cuadro al campocorto, Rosario anotó.93
Data is currently unavailable.