• Rays
    TB
  • Red Sox
    BOS

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-22000110.091.167.182
0-11000010.250.333.625
0-22000120.133.188.133
0-00000100.000.375.000
0-11001210.091.267.091
0-11000000.000.250.000
1-22010110.429.500.643
0-11000010.200.385.200
0-33000010.286.286.500
0-11000000.000.250.000
0-11000110.222.300.667
1-22111000.222.364.556
0-22000000.083.214.083
0-22000020.375.5001.000
0-22000010.143.143.143
0-22000000.286.500.429
1-22110010.200.200.300
0-22000010.286.375.429
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Archer1.1000010-----0.00--
R. Thompson0.2000010-----0.00--
T. Richards2.0222041-----12.00--
H. Strickland1.0322101-----6.75--
A. Kittredge1.0344211-----9.00--
C. Mazza1.0100020-----0.00--
J. Krehbiel1.0000100-----0.00--

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-22112100.300.364.450
1-11010000.500.600.875
0-22000010.200.333.300
0-11000010.250.250.500
0-22000010.000.000.000
1-33010010.273.273.318
0-11100010.400.455.400
1-33110010.273.304.318
0-00000100.143.400.286
1-22110000.333.333.500
0-22001000.143.333.143
0-22000110.278.381.944
0-11100000.167.167.167
1-33113010.333.391.810
0-00000000.000.143.000
1-22010000.500.500.500
2-22222100.368.429.684
0-11000010.313.389.813
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
G. Richards4.0100370-----6.75--
H. Sawamura0.2111310-----13.50--
R. Espinal0.1000010-----0.00--
E. Bazardo2.0111121-----2.25--
K. McCarthy1.0000010-----0.00--
S. Blair1.0000020-----12.00--

Prob. de Ganar 100%

TB
BOS
BOS 100%

TB

2

BOS

8

Top 9

Edwards se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TB4
    • 7BOS
  • Bases robadas

    • TB2
    • 0BOS
  • Strikes lanzados

    • TB9
    • 14BOS
  • Bases totales

    • TB8
    • 20BOS

Información del partido

JetBlue Park at Fenway South
  • Lee County, FL
Attendance: 1,907
3:00
Árbitro del plato - Fieldin Culbreth, Árbitro de primera base - Marvin Hudson, Árbitro de segunda base - Jeremie Rehak, Árbitro de tercera base - Shane Livensparger
GANÓGarrett RichardsG. Richards(1-1)4.0 IP, 0 ER, 7 K, 3 BB
PERDIDOTrevor RichardsT. Richards(0-1)2.0 IP, 2 ER, 4 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaTBBOS
Arroyo bateó un jonrón al jardín izquierdo, Araúz anotó.02
B. Lowe se embasó por base por bolas, Mastrobuoni anotó, Arozarena a segunda, Phillips a tercera.12
Araúz bateó un jonrón al jardín derecho, Vázquez anotó.14
Kelly bateó un jonrón al jardín derecho.24
Bandy falló con rodado a segunda, Wilson anotó, Renfroe a segunda.25
Chavis bateó un jonrón al jardín izquierdo, Renfroe anotó y De La Guerra anotó.28
Data is currently unavailable.