Se define la Copa Perú 2021: fixture y tablas de las cuarta y quinta fases

ADT logró el título en la Copa Perú Copa Perú

La cuarta fase de la Copa Perú Excepcional 2021 finalizó con la clasificación de ADT de Tarma a la gran final y ahora quedan cuatro equipos en la disputa por ser su rival.

ADT finalizó primero en el todos contra todos entre los ocho últimos clasificados y ya espera en la definición, que jugará contra Credicoop San Cristóbal o Alfonso Ugarte. Ambos vencieron a Deportivo Maristas y Caimanes respectivamente y se medirán en un duelo por un lugar en la gran final de la Copa.

Unión San Martín de Pisco, Estrella Azul de Ventanilla Y UD Parachique de Piura quedaron eliminados.

El campeón de la Copa Perú participará en la Liga 1 del 2022, mientras que el subcampeón lo hará en la Liga 2.

PROGRAMACIÓN Y RESULTADOS DE LA QUINTA FASE DE COPA PERÚ

Semifinales (22 de noviembre)
Credicoop San Cristóbal 5-0 Deportivo Maristas
Alfonso Ugarte 3-1 Los Caimanes
Final (29 de noviembre)
Credicoop San Cristóbal - Alfonso Ugarte

PROGRAMACIÓN Y RESULTADOS DE LA CUARTA FASE DE COPA PERÚ

Fecha 1 (27 de Octubre)
10:00 - Unión San Martín 0-0 Los Caimanes
13:00 - Estrella Azul 1-1 Maristas
15:30 - UD Parachique 2-2 Alfonso Ugarte
18:00 - ADT 1-1 Credicoop San Cristóbal
Fecha 2 (31 de Octubre)
10:00 - Unión San Martín 1-3 Maristas
13:00 - Estrella Azul 1-2 Alfonso Ugarte
15:30 - UD Parachique 2-2 Credicoop San Crístobal
18:00 - ADT 2-2 Los Caimanes
Fecha 3 (3 de noviembre)
10:30 - Estrella Azul 0-2 Los Caimanes
13:00 - UD Parachique 3-4 ADT
15:30 - Unión San Martín 1-1 Alfonso Ugarte
18:00 - Credicoop San Cristóbal 4-2 Maristas
Fecha 4 (7 de noviembre)
10:30 - Unión San Martín 0-3 Credicoop San Cristóbal
13:00 - ADT 1-2 Alfonso Ugarte
15:30 - Estrella Azul 0-1 UD Parachique
18:00 - Maristas 0-0 Los Caimanes
Fecha 5 (10 de noviembre)
10:30 - Unión San Martín 0-2 ADT
13:00 - UD Parachique 1-2 Maristas
15:30 - Estrella Azul 0-2 Credicoop San Cristóbal
18:00 - Alfonso Ugarte 4-0 Los Caimanes
Fecha 6 (14 de noviembre)
10:30 - Maristas 2-2 Alfonso Ugarte
13:00 - Estrella Azul 0-4 ADT
15:30 - Credicoop San Cristóbal 1-1 Los Caimanes
18:00 - Unión San Martín 4-1 UD Parachique
Fecha 7 (17 de noviembre)
10:30 -Unión San Martín 5-2 Estrella Azul
13:00 - UD Parachique 1-1 Los Caimanes
15:30 - ADT 2-1 Maristas
18:00 - Credicoop San Cristóbal 0-0 Alfonso Ugarte