Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Argentina

EFE

ARGENTINA: lo mejor de la programación de Star+ del 20 al 27 de mayo

Viernes 20

08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #1

11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #2

15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Segunda Vuelta

15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Torino vs. Roma

15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Wasps vs. Sale Sharks

18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Semifinal #1 – Selknam vs. Jaguares

20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox

20:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Hurricanes vs. Rangers

21:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Semifinal #2 – Peñarol vs. Cafeteros

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Felipe Romero vs. José Uzcategui

22:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #2 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

23:30 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Flames vs. Oilers

Sábado 21

05:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP España – Sprint Race

07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #3

08:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Alemania vs. Argentina

09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Lyon

10:30 Star+ / ESPN2 – WRC – Portugal – Super Especial 13

10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Gloucester

10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Clasificación

11:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Argentina

12:00 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Genoa vs. Bologna

12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Vélez vs. San Martin

12:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #38 – Valencia vs. Celta

12:35 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP España – Sprint Race

13:00 Star+ / IndyCar Series – The 106th Indianapolis 500 – Clasificación

14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Tercera Vuelta

14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Lomas vs. GEBA

15:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Portugal – Super Especial 16

15:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #38 – Fiorentina vs. Juventus

15:30 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Lazio vs. Hellas Verona

15:30 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Atalanta vs. Empoli

15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #38 – PSG vs. Metz

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Clermont vs. Lyon

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Lens vs. Monaco

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Lille vs. Rennes

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Olympique Marseille vs. Strasbourg

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Nantes vs. Saint Etienne

16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Racing 92

16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Goianiense vs. Coritiba

16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Flamengo vs. Goiás

16:50 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. LAFC

17:10 Star+ / MLS – DC United vs. Toronto FC

18:15 Star+ / ESPN Knockout – Top Rank Preliminares

18:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Santos vs. Ceará

18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Juventude vs. Palmeiras

19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – América Mineiro vs. Botafogo

19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Cuiabá vs. Internacional

19:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. New England Revolution

20:55 Star+ / MLS – Nashville vs. Atlanta United

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank Janibek Alimkhanuly vs. Danny Dignum

21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #2 – Boston Celtics vs. Miami Heat

23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – David Benavidez vs. David Lemieux

Domingo 22

04:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Portugal – Super Especial

19 05:00 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP España – Featured Race

06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda

06:00 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP España – Featured Race

06:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Alemania vs. Argentina

07:20 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Spezia vs. Napoli

08:00 Star+ / ESPN – WRC – Portugal – Super Especial 21

09:15 Star+ / Copa Italia Femenina – Juventus vs. Roma

09:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Argentina

09:30 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Carrera

11:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Sampaio Correa

11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #38 – Manchester City vs. Aston Villa

11:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #38 – Liverpool vs. Wolverhampton

11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Norwich vs. Tottenham

11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Arsenal vs. Everton

11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Brentford vs. Leeds

11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Brighton vs. West Ham

11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Burnley vs. Newcastle

11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Chelsea vs. Watford

11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Leicester vs. Southampton

11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Crystal Palace vs. Manchester United

12:20 Star+ / LaLiga – Fecha #38 – Elche vs. Getafe

12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Sassuolo vs. Milan

12:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #38 – Inter vs. Sampdoria

13:20 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Northampton

14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Última Vuelta

14:55 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #38 – Granada vs. Espanyol

15:45 ESPN Premium – Copa de La Liga Profesional AFA – Final – Boca Juniors vs. Tigre

15:50 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Salernitana vs. Udinese

15:50 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Venezia vs. Cagliari

16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Perpignan

16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Corinthians vs. Sao Paulo

16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Fortaleza vs. Fluminense

16:30 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia #3 – Rangers vs. Hurricanes

16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #38 – Sevilla vs. Athletic Bilbao

17:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Real Salt Lake

18:10 Star+ / MLS – NY City vs. Chicago Fire

18:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Vancouver Whitecaps

19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Athletico Paranaense vs. Avaí

19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. NY Red Bulls

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox

20:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Minnesota United

20:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Sporting Kansas City

21:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Houston Dynamo

21:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. Orlando City

21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Seattle Sounders

22:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #3 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

23:25 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Philadelphia Union

Lunes 23

06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda

15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. Philadelphia Phillies

21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #4 – Boston Celtics vs. Miami Heat

Martes 24

06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda

15:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda

19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Santos vs. Banfield

19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Antofagasta

19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Atlético Goianiense

19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión La Calera vs. Universidad Católica

21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Internacional vs. 9 de Octubre

21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente Medellin vs. Guaireña

22:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #4 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. Texas Rangers

Miércoles 25

06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda

12:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda

15:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda

15:45 Star+ / ESPN – UEFA Conference League – Final – Roma vs. Feyenoord

19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Metropolitanos

19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Sao Paulo vs. Ayacucho

19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Everton

19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Barcelona

21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Ceará

21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. General Caballero

21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Conferencia Este #5 – Miami Heat vs. Boston Celtics

22:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Texas Rangers

Jueves 26

06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda

12:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda

13:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cincinnati Reds vs. Chicago Cubs

15:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda

19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. River Plate (Uru)

19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. Cuiabá

19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Brusque

21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Junior vs. Unión de SF

21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Oriente Petrolero vs. Fluminense

22:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #5 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Viernes 27

06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda

12:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda

15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda

15:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Challenge Cup – Final – Lyon vs. Toulon

20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees

21:30 Star+ / NBA – Conferencia Este #6 – (Si es Necesario) Boston Celtics vs. Miami Heat

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Rodolfo Orozco vs. Isaias Lucero

Shows Argentina // Todos por Star+

08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes y

12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes

13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes

19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes

23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo a Viernes

24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes

19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes

19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles

19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles

18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes (los miércoles a las 22:00 por ESPN3)

22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes