Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Argentina

Getty Images

ARGENTINA: lo mejor de la programación de Star+ del 23 de febrero al 1 de marzo

Viernes 23

16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #23 – Bayer Leverkusen vs. Mainz 05

16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Bologna vs. Hellas Verona

16:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #26 – Real Sociedad vs. Villarreal

16:50 Star+ / UEFA Nations League Femenino – España vs. Países Bajos

16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Metz vs. Lyon

18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Segunda Vuelta

20:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Americas – Pampas vs. American Raptors

21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Cleveland Cavaliers

22:00 Star+ / WWE Smackdown

23:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Lester Martinez vs. Ruben Angulo

00:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Milwaukee Bucks

00:00 Star+ / ESPN2 – CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Argentina vs. Estados Unidos

01:55 Star+ / ESPN4 – SBK – Australia – Carrera #1

Sábado 24

06:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Takuma Inoue vs. Jerwin Ancajas

06:30 Star+ / WWE – Elimination Chamber – Perth

09:30 Star+ / EFL Championship – Hull City vs. West Bromwich Albion

09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #26 – Granada vs. Valencia

10:50 Star+ / Rugby Top 14 – Montpellier vs. Bayonne

10:50 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #26 – Sassuolo vs, Empoli

11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Gales

11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Stuttgart vs. Koln

11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Borussia Monchengladbach vs. Bochum

11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Union Berlin vs. Heidenheim 1846

11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Werder Bremen vs. SV Darmstadt 98

11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #26 – Aston Villa vs. Nottingham Forest

11:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Brighton vs. Everton

11:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Crystal Palace vs. Burnley

11:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Manchester United vs. Fulham

12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #26 – Barcelona vs. Getafe

12:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Swansea City

12:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Lorient vs. Nantes

13:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Inglaterra

13:50 Star+ / Serie A Fecha #26 – Salernitana vs. Monza

14:15 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #26 – Bournemouth vs. Manchester City

14:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #23 – Bayern Munich vs. RB Leipzig

14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Espanyol

14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Zaragoza

15:45 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Tercera Vuelta

15:50 Star+ / Eredivisie Fecha #23 – PEC Zwolle vs. PSV

16:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Cobras Brasil XV vs. Dogos XV

16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Genoa vs. Udinese

16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #26 – Almeria vs. Atlético Madrid

16:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Arsenal vs. Newcastle

16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Strasbourg vs. Brest

17:00 ESPN Premium – Copa de la Liga 2024 – Fecha #7 – Independiente vs. Racing Club

17:00 Star+ / Rugby Top 14 – Racing 92 vs. Paris

19:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Yacaré XV vs. SELKNAM

19:30 ESPN Premium – Copa de la Liga 2024 – Fecha #7 – Huracán vs. San Lorenzo

20:30 Star+ / UFC – Preliminares

21:30 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Equipos a Confirmar

21:45 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #7 – Unión SF vs. Independiente Rivadavia

22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Boston Celtics

22:55 Star+ / ESPN4 – SBK – Australia – Carrera Superpole

00:00 Star+ / UFC – Brandon Moreno vs. Brandon Royval

00:00 Star+ / ESPN – CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Colombia vs. Brasil

01:55 Star+ / ESPN3 – SBK – Australia – Carrera #2

Domingo 25

08:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Juventus vs. Frosinone

08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #23 – Lens vs. Monaco

08:50 Star+ / ESPN3 – Superliga Inglesa Femenina –

09:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #26 – Cádiz vs. Celta

10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Racing

10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #23 – Almere City vs. Feyenoord

10:25 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #26 – Wolverhampton vs. Sheffield United

10:55 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #26 – Cagliari vs. Napoli

11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburg

11:40 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Final – Chelsea vs. Liverpool

11:55 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Italia

12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Alcorcón vs. Tenerife

12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #23 – AZ Alkmaar vs. Ajax

12:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – PSG vs. Rennais

13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Borussia Dortmund vs. Hoffenheim

13:55 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Lecce vs. Inter

14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Elche

15:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks

15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Augsburg vs. Freiburg

16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – México Open – Última Vuleta

16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Olympique Marseille vs. Montpellier

16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Milan vs. Atalanta

17:00 ESPN Premium – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #7 – River Plate vs. Boca Juniors

17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Clermont vs. Toulouse

17:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers

17:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Final

19:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Paraguay vs. Canadá

19:30 ESPN Premium – Copa de la Liga 2024 – Fecha #7 – Gimnasia LP vs. Estudiantes LP

20:30 Star+ / Rugby – Sevens Series Vancouver – Super Session

21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets

22:00 ESPN Premium – Copa de la Liga 2024 – Fecha #7 – Lanús vs. Banfield

22:05 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Equipos a Confirmar

23:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Sacramento Kings

Lunes 26

14:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Roma vs. Torino

16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Fiorentina vs. Lazio

16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Huesca

16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #26 – West Ham vs. Brentford

18:55 ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #7 – Defensa y Justicia vs. Deportivo Riestra

20:50 Star+ / ESPN2 – CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Argentina vs. República Dominicana

21:30 ESPN Premium – Copa de la Liga 2024 – Fecha #7 – Vélez Sarsfield vs. Tigre

22:00 Star+ / WWE RAW

00:15 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Estados Unidos vs. México

Martes 27

14:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Italia

16:00 Star+ / UEFA Nations League Femenino – Bélgica vs. Hungría

16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Luton Town vs. Manchester City

18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Palestino (CHI) vs. Portuguesa (VEN)

20:00 Star+ / WWE Smackdown

21:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Sporting Cristal (PER) vs. Always Ready (BOL)

21:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – RB Bragantino (BRA) vs. Águilas Doradas (COL)

21:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Colombia vs. Puerto Rico

21:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers

23:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Colorado Avalanche vs. Dallas Stars

00:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. Miami Heat

00:15 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Brasil vs. Panamá

Miércoles 28

13:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Sassuolo vs. Napoli

14:30 Star+ / UEFA Nations League Femenino – Suecia vs. Bosnia-Herzegovina

14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League Femenino – España vs. Equipo a Confirmar

16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #21 – Inter vs. Atalanta

16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Liverpool vs. Southampton

18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Nacional (URU) vs. Puerto Cabello (VEN)

20:05 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Canadá vs. Costar Rica

21:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Atlético Nacional (COL) vs. Nacional (PAR)

21:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Botafogo (BRA) vs. Aurora (BOL)

21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies

22:45 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Paraguay vs. El Salvador

00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. LA Lakers

Jueves 29

04:50 Star+ / ESPN – F3 – GP Bahrain – Práctica

05:50 Star+ / ESPN – F2 – GP Bahrain – Práctica

08:25 Star+ / F1 – GP Bahrain – Práctica #1

09:55 Star+ / ESPN2 – F3 – GP Bahrain – Clasificación

10:40 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Bahrain – Clasificación

11:55 Star+ / F1 – GP Bahrain – Práctica #2

18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – El Nacional (ECU) vs. Sportivo Trinidense (PAR)

21:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Colo Colo (CHI) vs. Godoy Cruz (ARG)

21:15 Star+ / ESPN – Recopa Sudamericana (Vuelta) – Fluminense (BRA) vs. LDU Quito (ECU)

21:30 Star+ / NBA – New York Knicks vs. Golden State Warriors

23:00 Star+ / ESPN4 – NHL – Chicago Blackhawks vs. Colorado Avalanche

00:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Miami Heat

Viernes 1°

07:10 Star+ / ESPN2 – F3 – GP Bahrain – Sprint Race

09:25 Star+ / F1 – GP Bahrain – Práctica #3

11:10 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Bahrain – Sprint Race

12:55 Star+ / F1 – GP Bahrain – Clasificación

16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Abass Baraou vs. Sam Eggington

16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #24 – Freiburg vs. Bayern Munich

16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #27 – Lazio vs. Milan

16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #24 – Monaco vs. PSG

16:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #27 – Celta vs. Almeria

18:55 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #8 – Tigre vs. Central Córdoba

20:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Américas – Peñarol vs. American Raptors

21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Brian Arregui vs. Diego Chaves

21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks

22:00 Star+ / WWE Smackdown

00:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks

Shows Argentina

09:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

20:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes

13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes

22:00 / Star+ / ESPN3 – F Europa – Martes

21:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves

22:00 / Star+ / ESPN2 – F Europa – Jueves

17:00 / Star+ / ESPN – Generación F

18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Jueves

Sujeto a cambios