Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Uruguay

Getty Images

URUGUAY: lo mejor de la programación de Star+ del 19 al 26 de agosto

Viernes 19

12:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final

13:25 Star+ / ESPN3 – La Vuelta – Etapa #1

14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Espanyol vs. Rayo Vallecano

15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Danubio vs. City Torque

15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Lyon vs. Troyes

16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta

16:00 Star+ / EFL Championship – Norwich vs. Millwall

17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Mirandés

20:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final

20:00 Star+ / MLB – Cleveland Guardians vs. Chicago White Sox

20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Cerrito vs. Cerro Largo

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – Curiel vs. Andrade

23:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Seattle Sounders

Sábado 20

07:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Bélgica – SS10

08:00 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #2

08:20 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Tottenham vs. Wolverhampton

09:00 Star+ / ESPN – MotoGP – GP Austria – Clasificación

10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Rentistas vs. Liverpool

10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Wolfsburg vs. Schalke 04

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Augsburg vs. Mainz 05

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Dortmund vs. Werder Bremen

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Stuttgart vs. Freiburg

10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Crystal Palace vs. Aston Villa

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Everton vs. Nottingham Forest

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Fulham vs. Brentford

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Leicester vs. Southampton

11:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Bélgica – SS14

11:00 Star+ / EFL Championship – Preston vs. Watford

11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Monaco vs. Lens

12:00 Star+ / WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinales Femeninas

12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Sporting Gijon vs. FC Andorra

13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Tercera Vuelta

13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Bournemouth vs. Arsenal

13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Torino vs. Lazio

13:20 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Udinese vs. Salernitana

13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Union Berlin vs. RB Leipzig

14:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Burgos

14:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Zaragoza vs. Levante

14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #3 – PSV vs. FC Volendam

15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Fénix vs. River Plate

15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #2 – Inter vs. Spezia

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Olympique Marsella vs. Nantes

16:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinal Masculina #1

16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Atlético Mineiro vs. Goiás

16:55 Star+ / Rugby – Amistoso Internacional – Chile vs. Brasil

17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Granada vs. Racing Santander

18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Nacional vs. M. Wanderers

19:00 Star+ / ESPN Extra – IndyCar Series – Bommarito Automotive Group 500 – Carrera

19:00 Star+ / ESPN4 – UFC 278 – Preliminares

19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinal Masculina #2

19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Fluminense vs. Coritiba

19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. FC Cincinnati

20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. New England Revolution

20:40 Star+ / MLS – DC United vs. Philadelphia Union

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – PBC – Sergey Lipinets vs. Omar Figueroa Jr.

21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Toronto FC

21:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Austin FC

22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Emanuel Navarrete vs. Eduardo Baez

22:00 Star+ / ESPN2 – WNBA – Playoffs #2 – Las Vegas vs. Phoenix

22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Houston Dynamo

23:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Vancouver Whitecaps

23:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. LAFC

Domingo 21

04:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Bélgica – SS18

05:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Austria – Carrera

07:20 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #3

07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #3 – Strasbourg vs. Reims

08:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Bélgica – SS20

08:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Cardiff City

09:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #3 – Sparta Rotterdam vs. Ajax

09:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Leeds vs. Chelsea

09:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – West Ham vs. Brighton

10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Eintracht Frankfurt vs. Koln

11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Juventude vs. Botafogo

11:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Defensor Sporting vs. Boston River

11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #3 – Waalwijk vs. Feyenoord

11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Rennes vs. Ajaccio

12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Newcastle vs. Manchester City

12:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Bochum vs. Bayern Munich

13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Última Vuelta

13:00 Star+ / WNBA – Playoffs – Dallas vs. Connecticut Sun

13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #2 – Napoli vs. Monza

13:20 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Empoli vs. Fiorentina

14:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Atlético Madrid vs. Villarreal

15:00 Star+ / ESPN4 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Final Femenina

15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #3 – Lille vs. PSG

15:30 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Bologna vs. Hellas Verona

15:30 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Atalanta vs. Milan

16:00 Star+ / Golf – 2022 US Amateur Golf Championship – Última Vuelta

16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Palmeiras vs. Flamengo

16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Cruzeiro

16:45 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Real Sociedad vs. Barcelona

17:30 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Final Masculina

17:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #15 – River Plate vs. Central Córdoba

18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Ath. Paranaense vs. América Mineiro

18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Goianiense vs. Cuiabá

18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – RB Bragantino vs. Ceará

18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Santos vs. Sao Paulo

18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Fortaleza vs. Corinthians

18:35 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Atlanta United

19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. NY City

20:00 Star+ / ESPN2 – MLS – Charlotte FC vs. Orlando City

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Boston Red Sox

20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #15 – Defensa y Justicia vs. Boca Juniors

20:55 Star+ / MLS – Kansas City vs. Portland Timbers

21:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Dallas

Lunes 22

13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Roma vs. Cremonese

14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #2 – Elche vs. Almeria

15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Sampdoria vs. Juventus

15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Albion vs. Plaza Colonia

15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Manchester United vs. Liverpool

16:55 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #2 – Girona vs. Getafe

17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Las Palmas

19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – D. Maldonado vs. Peñarol

19:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #23 Avaí vs. Internacional

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. NY Mets

21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Preseason – Jets vs. Falcons

Martes 23

10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #4

15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Benfica vs. Dynamo Kyiv

15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Crvena Zvezda vs. Maccabi Haifa

15:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Viktoria Plzen vs. Qarabag

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. NY Mets

20:00 Star+ / WNBA – Playoffs – New York vs. Chicago

Miércoles 24

10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #5

15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Trabzonspor vs. FC Copenhagen

15:45 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Clasificación – Dinamo Zagreb vs. Bodo/Glimt

15:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – PSV vs. Rangers

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Milwaukee Brewers

20:00 Star+ / WNBA – Playoffs – Dallas vs. Connecticut Suns

Jueves 25

10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #6

14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Primera Vuelta

15:00 Star+ / MLB – Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals

21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Preseason – Texans vs. 49ers

Viernes 26

05:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Inaugural – Brasil vs. Cuba

08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bélgica – Práctica #1

10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #7

11:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bélgica – Práctica #2

13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #3 – Monza vs. Udinese

14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Segunda Vuelta

15:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #4 – Freiburg vs. Bochum

15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #3 – Lazio vs. Inter

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Ajaccio vs. Lille

16:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #3 – Betis vs. Osasuna

20:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. LA Angels

21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Austin FC vs. LAFC

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – All Star Boxing

23:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Portland Timbers vs. Seattle Sounders

Shows Uruguay // Todos por Star+

08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes

13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes

19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes

23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes

16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves

22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes