Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Ecuador

AP

Ecuador: lo mejor de la programación de Star+ del 19 al 26 de agosto

Viernes 19

10:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final

11:25 Star+ / ESPN / ESPN3 – La Vuelta – Etapa #1

12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Espanyol vs. Rayo Vallecano

13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin

13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Lyon vs. Troyes

14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta

14:00 Star+ / EFL Championship – Norwich vs. Millwall

15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Mirandés

18:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final

18:00 Star+ / MLB – Cleveland Guardians vs. Chicago White Sox

19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – Curiel vs. Andrade

21:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Seattle Sounders

21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Técnico Universitario

Sábado 20

05:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Bélgica – SS10

06:00 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #2

06:20 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Tottenham vs. Wolverhampton

07:00 Star+ / ESPN – MotoGP – GP Austria – Clasificación

08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Wolfsburg vs. Schalke 04

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Augsburg vs. Mainz 05

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Dortmund vs. Werder Bremen

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Stuttgart vs. Freiburg

08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Crystal Palace vs. Aston Villa

08:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Everton vs. Nottingham Forest

08:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Fulham vs. Brentford

08:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Leicester vs. Southampton

09:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Bélgica – SS14

09:00 Star+ / EFL Championship – Preston vs. Watford

09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Monaco vs. Lens

10:00 Star+ / WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinales Femeninas

10:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Sporting Gijon vs. FC Andorra

11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Tercera Vuelta

11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Bournemouth vs. Arsenal

11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Torino vs. Lazio

11:20 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Udinese vs. Salernitana

11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Union Berlin vs. RB Leipzig

12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Burgos

12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Zaragoza vs. Levante

12:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #3 – PSV vs. FC Volendam

13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #2 – Inter vs. Spezia

13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Olympique Marsella vs. Nantes

14:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinal Masculina #1

14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Atlético Mineiro vs. Goiás

14:55 Star+ / Rugby – Amistoso Internacional – Chile vs. Brasil

15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Granada vs. Racing Santander

17:00 Star+ / ESPN Extra – IndyCar Series – Bommarito Automotive Group 500 – Carrera

17:00 Star+ / ESPN4 – UFC 278 – Preliminares

17:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinal Masculina #2

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Fluminense vs. Coritiba

17:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Orense vs. Barcelona

17:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. FC Cincinnati

18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. New England Revolution

18:40 Star+ / MLS – DC United vs. Philadelphia Union

19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – PBC – Sergey Lipinets vs. Omar Figueroa Jr.

19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Toronto FC

19:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Austin FC

19:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – LDU vs. Cumbayá

20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Emanuel Navarrete vs. Eduardo Baez

20:00 Star+ / ESPN2 – WNBA – Playoffs #2 – Las Vegas vs. Phoenix

20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Houston Dynamo

21:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Vancouver Whitecaps

21:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. LAFC

22:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Macará vs. Aucas

Domingo 21

02:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Bélgica – SS18

03:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Austria – Carrera

05:20 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #3

05:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #3 – Strasbourg vs. Reims

06:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Bélgica – SS20

06:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Cardiff City

07:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #3 – Sparta Rotterdam vs. Ajax

07:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Leeds vs. Chelsea

07:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – West Ham vs. Brighton

08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Eintracht Frankfurt vs. Koln

09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Juventude vs. Botafogo

09:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #3 – Waalwijk vs. Feyenoord

09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Rennes vs. Ajaccio

10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Newcastle vs. Manchester City

10:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Bochum vs. Bayern Munich

11:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Última Vuelta

11:00 Star+ / WNBA – Playoffs – Dallas vs. Connecticut Sun

11:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #2 – Napoli vs. Monza

11:20 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Empoli vs. Fiorentina

12:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Atlético Madrid vs. Villarreal

13:00 Star+ / ESPN4 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Final Femenina

13:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #3 – Lille vs. PSG

13:30 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Bologna vs. Hellas Verona

13:30 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Atalanta vs. Milan

14:00 Star+ / Golf – 2022 US Amateur Golf Championship – Última Vuelta

14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Palmeiras vs. Flamengo

14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Cruzeiro

14:45 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Real Sociedad vs. Barcelona

15:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Mushuc Runa

15:30 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Final Masculina

15:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #15 – River Plate vs. Central Córdoba

16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Ath. Paranaense vs. América Mineiro

16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Goianiense vs. Cuiabá

16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – RB Bragantino vs. Ceará

16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Santos vs. Sao Paulo

16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Fortaleza vs. Corinthians

16:35 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Atlanta United

17:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. NY City

17:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – U. Católica vs. 9 de Octubre

18:00 Star+ / ESPN2 – MLS – Charlotte FC vs. Orlando City

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Boston Red Sox

18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #15 – Defensa y Justicia vs. Boca Juniors

18:55 Star+ / MLS – Kansas City vs. Portland Timbers

19:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Dallas

20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Deportivo Cuenca

Lunes 22

11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Roma vs. Cremonese

12:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #2 – Elche vs. Almeria

13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Sampdoria vs. Juventus

13:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Manchester United vs. Liverpool

14:55 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #2 – Girona vs. Getafe

15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Las Palmas

17:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #23 Avaí vs. Internacional

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. NY Mets

19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Preseason – Jets vs. Falcons

Martes 23

08:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #4

13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Benfica vs. Dynamo Kyiv

13:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Crvena Zvezda vs. Maccabi Haifa

13:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Viktoria Plzen vs. Qarabag

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. NY Mets

18:00 Star+ / WNBA – Playoffs – New York vs. Chicago

Miércoles 24

08:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #5

13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Trabzonspor vs. FC Copenhagen

13:45 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Clasificación – Dinamo Zagreb vs. Bodo/Glimt

13:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – PSV vs. Rangers

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Milwaukee Brewers

18:00 Star+ / WNBA – Playoffs – Dallas vs. Connecticut Suns

Jueves 25

08:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #6

12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Primera Vuelta

13:00 Star+ / MLB – Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals

19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Preseason – Texans vs. 49ers

Viernes 26

03:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Inaugural – Brasil vs. Cuba

06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bélgica – Práctica #1

08:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #7

09:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bélgica – Práctica #2

11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #3 – Monza vs. Udinese

12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Segunda Vuelta

13:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #4 – Freiburg vs. Bochum

13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #3 – Lazio vs. Inter

13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Ajaccio vs. Lille

14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #3 – Betis vs. Osasuna

18:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. LA Angels

19:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Austin FC vs. LAFC

20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – All Star Boxing

21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Portland Timbers vs. Seattle Sounders

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+

06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles

21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes

14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes

14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles

16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes

17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes

21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo

21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes

18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes

17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles

13:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes