Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Ecuador

Getty Images

Ecuador: lo mejor de la programación de Star+ del 23 de febrero al 1° de marzo

Viernes 23

16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #23 – Bayer Leverkusen vs. Mainz 05

16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Bologna vs. Hellas Verona

16:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #26 – Real Sociedad vs. Villarreal

16:50 Star+ / ESPN5 – UEFA Nations League Femenino – España vs. Países Bajos

16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Metz vs. Lyon

18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Segunda Vuelta

20:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Americas – Pampas vs. American Raptors

21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Cleveland Cavaliers

22:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown

23:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Lester Martinez vs. Ruben Angulo

00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Milwaukee Bucks

00:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Argentina vs. Estados Unidos

01:55 Star+ / ESPN4 – SBK – Australia – Carrera #1

Sábado 24

04:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Takuma Inoue (JAP) vs. Jerwin Ancajas (PHL)

07:00 Star+ / Hockey Pro League Masculino – España vs. Irlanda

07:30 Star+ / EFL Championship – Hull City vs. West Bromwich Albion

07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #26 – Granada vs. Valencia

08:00 Star+ / Ciclismo – Omloop Het Nieuwsblad

08:50 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #26 – Sassuolo vs. Empoli

08:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Fecha #16 – Montpellier vs. Bayonne

09:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Super Rugby Américas – Fecha #3 – Irlanda vs. Gales

09:00 Star+ / Hockey Pro League Masculino – India vs. Australia

09:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga – Fecha #23 – Stuttgart vs. Köln

09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Borussia M’gladbach vs. Bochum

09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Union Berlin vs. Heidenheim 1846

09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Werder Bremen SV vs. Darmstadt 98

09:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Brighton vs.Everton

09:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Crystal Palace vs. Burnley

09:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Manchester United vs. Fulham

09:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Aston Villa vs. Notthingham Forest

10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #26 – Barcelona vs. Getafe

10:00 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Lorient vs. Nantes

10:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Swansea City

11:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Super Rugby Américas – Fecha #3 – Escocia vs. Inglaterra

11:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Salernitana vs. Monza

12:15 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Bournemouth vs. Manchester City

12:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Bayern Munich vs. RB Leipzig

12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Espanyol

12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Zaragoza

13:45 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open at Vidanta – Tercera Ronda

13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – PEC Zwolle vs. PSV

14:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Super Rugby Américas – Fecha #2 – Cobras Brasil vs. Dogos XV

14:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Genoa vs. Udinese

14:45 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional Argentina – Fecha #7 – Independiente vs. Racing Club

14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #26 – Almeria vs. Atlético Madrid

14:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Arsenal vs. Newcastle

14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Strasbourg vs. Brest

15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Fecha #16 – Racing 92 vs. Paris

17:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Super Rugby Américas – Fecha #2 – Yacare XV vs. Selknam

19:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Super Rugby Américas – Fecha #2 – Racing 92 vs. Paris

19:00 Star+ / ESPN5 – UFC – Preliminares

19:36 Star+ / CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #2 – Puerto Rico vs. Panamá

20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Boston Celtics

20:55 Star+ / ESPN4 – Motor – Superbikes – Carrera Superpole – Australia

22:00 Star+ / ESPN – CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #2 – Colombia vs. Brasil

22:00 Star+ / ESPN5 – UFC – Cartelera Principal – Brandon Moreno vs. Brandon Royval

23:55 Star+ / ESPN3 – Motor – Superbikes – Carrera 2 – Australia

Domingo 25

06:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #26 – Juventus vs. Frosinone

06:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #23 – Lens vs. Monaco

07:00 Star+ / Hockey Pro League Masculino – Australia vs. Países Bajos

07:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #26 – Cádiz vs. Celta de Vigo

08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Racing Ferrol

08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – Almere City vs. Feyenoord

08:25 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #26 – Wolwerhampton vs. Sheffield United

08:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #26 – Cagliari vs. Napoli

09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburg

09:40 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Final – Chelsea vs. Liverpool

09:55 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Masculino – Fecha #3 – Francia vs. Italia

10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Alcorcón vs. Tenerife

10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – AZ Alkmaar vs. Ajax

10:55 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #23 – PSG vs. Rennais

11:00 Star+ / Hockey Pro League Masculino – India vs. Irlanda

11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Borussia Dortmund vs. Hoffenheim

11:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #26 – Lecce vs. Inter

12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Elche

13:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks

13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Augsburg vs. Freiburg

14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Olympique de Marseille vs. Montpellier

14:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Milan vs. Atalanta

14:45 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional Argentina – Fecha #7 – River Plate vs. Boca Juniors

14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – México Open at Vidanta – Ronda Final

15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Fecha #16 – Clermont vs. Toulouse

15:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. Los Angeles Lakers

15:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Final

18:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Sevens Series Vancouver – Super Session

19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets

20:05 Star+ / CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #2 – El Salvador vs. Costa Rica

21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Sacramento Kings

Lunes 26

12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #26 – Roma vs. Torino

14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #26 – Fiorentina vs. Lazio

14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Huesca

14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Brentford

20:00 Star+ / ESPN2 – Campeonato de vela – SailGP: Dubai

20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Raw

22:15 Star+ / CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #3 – Estados Unidos vs. México

Martes 27

14:00 Star+ / Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Italia

14:00 Star+ / UEFA Nations League Femenino – Bélgica vs. Hungría

14:30 Star+ / ESPN – FA Cup – Tercera Ronda – Luton Town vs. Manchester City

16:55 Star+ / ESPN2 – Libertadores – Fase #2 – VUELTA Palestino (CHI) vs. Portuguesa (VEN)

19:00 Star+ / ESPN – CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #3 – Colombia vs. Puerto Rico

19:00 Star+ / ESPN2 – Libertadores – Fase #2 – VUELTA Sporting Cristal (PER) vs. Always Ready (BOL)

19:00 Star+ / ESPN5 – Libertadores – Fase #2 – VUELTA RB Bragantino (BRA) vs. Águilas Doradas (COL)

19:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers

21:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Colorado Avalanche vs. Dallas Stars

22:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. Miami Heat

22:15 Star+ / CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #3 – Brasil vs. Panamá

Miércoles 28

11:50 Star+ / Serie A – Fecha #21 – Sassuolo vs. Napoli

12:30 Star+ / UEFA Nations League Femenino – Suecia vs. Bosnia-Herzegovina

12:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Women’s Nations League – Equipos por confirmar

14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 – Inter vs. Atalanta

16:55 Star+ / ESPN2 – Libertadores – Fase #2 – VUELTA Nacional (URU) vs. Academia Puerto Cabello (VEN)

19:00 Star+ / ESPN – Libertadores – Fase #2 – VUELTA Atlético Nacional (COL) vs. Nacional (PAR)

19:00 Star+ / ESPN2 – Libertadores – Fase #2 – VUELTA Botafogo (BRA) vs. Aurora (BOL)

19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies

21:05 Star+ / ESPN5 – CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #3 – Paraguay vs. El Salvador

22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Los Angeles Lakers

Jueves 29

02:50 Star+ / ESPN – F3 – GP Bahrain – Práctica

03:50 Star+ / ESPN – F2 – GP Bahrain – Práctica

07:55 Star+ / ESPN – F3 – GP Bahrain – Clasificación

08:40 Star+ / ESPN – F2 – GP Bahrain – Clasificación

15:30 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Bahrain – Práctica #1

16:40 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Bahrain – Práctica #2

16:45 Star+ / ESPN2 – Libertadores – Fase #2 – VUELTA – El Nacional (ECU) vs. Sportivo Trinidense (PAR)

18:00 Star+ / ESPN7 – WWE Main Event

19:00 Star+ / ESPN – Libertadores – Fase #2 – VUELTA – Colo Colo (CHI) vs. Godoy Cruz (ARG)

19:15 Star+ / ESPN2 – Recopa Sudamericana – VUELTA – Fluminense vs. LDU Quito

19:30 Star+ / NBA – New York Knicks vs. Golden State Warriors

21:00 Star+ / ESPN4 – NHL – Chicago Blackhawks vs. Colorado Avalanche

22:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Miami Heat

Viernes 1°

05:10 Star+ / ESPN2 – F3 – GP Bahrain – Sprint Race

09:10 Star+ / ESPN – F2 – GP Bahrain – Sprint Race

14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Abass Baraou (GER) vs. Sam Eggington (UK)

14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #24 – Freiburg vs. Bayern Munich

14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #27 – Lazio vs. Milan

14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – Monaco vs. PSG

14:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #27 – Celta de Vigo vs. Almeria

15:30 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Bahrain – Práctica #3

16:40 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Bahrain – Clasificación

18:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Super Rugby Américas – Fecha #3 – Peñarol vs. American Raptors

19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Brian Arregui (ARG) vs. Diego Chaves (ARG)

19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks

20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown

22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks

Shows Colombia/ Ecuador

05:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

07:00 / 10:00 / 12:30 /15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo

07:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado

08:30 / 13:00 / 15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado

09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes

09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes

10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves

11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes

17:30 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes

21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes

20:00 / Star+ / ESPN3 – F Europa – Martes

19:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves

20:00 / Star+ / ESPN2 – F Europa – Jueves

Sujeto a Cambios