Calendario 2019

Horarios en ET

2019 Calendario
Alfonso Sosa afirma que con Centurión borrón y cuenta nueva (1:20)
Ricardo Centurión ya está en México para enrolarse con Atlético de San Luis (1:24)
¿Es fracaso para Maradona perder finales consecutivas? (2:52)
Asi fue el camino de Atlético San Luis a la Primera División (0:39)
Atlético de San Luis buscará "giro de tuerca" entre dueños de Liga MX (1:48)
"Este equipo va a durar mucho en Primera" (0:28)
No prometen a San Luis fichajes bomba desde España (0:34)
¿El Atlético de San Luis era lo mejor que el podía pasar a la Primera División? (1:33)
San Luis retumba en deseos de conseguir título del Ascenso (0:50)
Tensa calma en el plantel de Dorados a 24 horas de la Final (1:19)
¡Diego llegó cantando a la final! (0:58)
Sosa cree que el Ascenso sin VAR arriesga trabajo de todo un año (2:08)
¿El Atlético de San Luis es favorito para ganar? (0:56)
¿Fue injusto el resultado del partido? (2:01)
¡AL DORADOS DE DIEGO SE LE ESCAPÓ EL TRIUNFO! (3:11)
Juan Castro recibió un impacto desde la grada en el gol de San Luis (0:43)
Sinaloenses apuestan por continuidad del 'Pelusa' (2:14)
Ya vibra la Final de la Liga de Ascenso (0:31)
Maradona desata un carnaval a su llegada al estadio de Dorados (1:20)
En Atlético de San Luis creen que ya cumplieron con el "derecho de piso" (1:47)
¿Cobrarán revancha Maradona y Dorados del Atlético de San Luis? (1:47)
El significado de Maradona para Bordagaray (0:37)
El respaldo de Servio a Maradona (0:45)

Posiciones CMX 2019

COPA MX - GROUP 1PJGEPDIFPTS
Tijuana4211+17
Pachuca420206
Atlante4112-14
COPA MX - GROUP 2PJGEPDIFPTS
FC Juarez4310+510
Puebla4112-14
Tampico Madero4103-43
COPA MX - GROUP 3PJGEPDIFPTS
Dorados de Sinaloa4211+47
Atlético Zacatepec4202-56
Querétaro4112+14
COPA MX - GROUP 4PJGEPDIFPTS
América4301+29
At. San Luis420206
Necaxa4103-23
COPA MX - GROUP 5PJGEPDIFPTS
Oaxaca4211+17
León412105
Cruz Azul4112-14
COPA MX - GROUP 6PJGEPDIFPTS
Morelia4400+512
Correcaminos4112-24
UAEM Potros4013-31
COPA MX - GROUP 7PJGEPDIFPTS
Veracruz4211+27
Mineros de Zacatecas4211+17
Lobos BUAP4022-32
COPA MX - GROUP 8PJGEPDIFPTS
Guadalajara4220+48
Cimarrones de Sonora4112-14
Cafetaleros de Tapachula4112-34
COPA MX - GROUP 9PJGEPDIFPTS
Pumas UNAM4301+39
Atlas4202+16
U. de G.4103-43