ChicagoBlackhawks

  • 5° en División Central
No hay noticias disponibles

Posiciones Posiciones División Central 2021

EquipoGPOTLPTS
Carolina2810460
Tampa Bay2912260
Florida2712559
Nashville2420149
Chicago2019545
Dallas16141244
Columbus1521939
Detroit1623638

Líderes 2021

Goles

Alex  DeBrincat

Alex DeBrincatLW #12

21
Goles en mejores jugadas7
Tiros119

Asistencias

Patrick  Kane

Patrick KaneRW #88

40
+/-2
Asistencias Jugada de Poder16

Puntos

Patrick  Kane

Patrick KaneRW #88

54
Goles14
A40

Estadísticas de Equipo 2021

Goles por / Juego
2.75
Goles en contra / Juego
3.11
Líderes de % jugadas de poder
24.1
Penalty Kill %
73.5

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
20212019545
2019-203230872
2018-1936341284
2017-1833391076
2016-1750239109