CarolinaHurricanes

  • 4° en División Metropolitana
No hay noticias disponibles

Posiciones Posiciones División Metropolitana 2020

EquipoGPOTLPTS
Washington4120890
Philadelphia4121789
Pittsburgh4023686
Carolina3825581
NY Islanders35231080
Columbus33221581
NY Rangers3728579
New Jersey28291268

Líderes 2019-20

Goles

Sebastian Aho

Sebastian AhoLW #20

38
Goles en mejores jugadas8
Tiros206

Asistencias

Teuvo Teravainen

Teuvo TeravainenLW #86

48
+/-20
Asistencias Jugada de Poder17

Puntos

Sebastian Aho

Sebastian AhoLW #20

66
Goles38
A28

Estadísticas de Equipo 2019-20

Goles por / Juego
3.19
Goles en contra / Juego
2.84
Líderes de % jugadas de poder
22.3
Penalty Kill %
84.0

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
2018-194629799
2017-1836351183
2016-1736311587