CarolinaHurricanes

  • 1° en División Central
No hay noticias disponibles

Posiciones Posiciones División Central 2021

EQUIPOGPOTLPTS
Carolina3612880
Florida3714579
Tampa Bay3617375
Nashville3123264
Dallas23191460
Chicago2425755
Detroit19271048
Columbus18261248

Líderes 2021

Goles

Sebastian  Aho

Sebastian AhoRW #20

24
Goles en mejores jugadas7
Tiros148

Asistencias

Sebastian  Aho

Sebastian AhoRW #20

33
+/-16
Asistencias Jugada de Poder11

Puntos

Sebastian  Aho

Sebastian AhoRW #20

57
Goles24
A33

Estadísticas de Equipo 2021

Goles por / Juego
3.13
Goles en contra / Juego
2.39
Líderes de % jugadas de poder
25.6
Penalty Kill %
85.2

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
2019-203825581
2018-194629799
2017-1836351183
2016-1736311587