ColumbusBlue Jackets

  • 7° en División Central
No hay noticias disponibles

Posiciones Posiciones División Central 2021

EquipoGPOTLPTS
Carolina279458
Tampa Bay2811258
Florida2612456
Nashville2319147
Chicago1918543
Dallas15141141
Columbus1520838
Detroit1423634

Líderes 2021

Goles

Oliver  Bjorkstrand

Oliver BjorkstrandRW #28

14
Goles en mejores jugadas2
Tiros104

Asistencias

Jack  Roslovic

Jack RoslovicC #96

20
+/--4
Asistencias Jugada de Poder5

Puntos

Oliver  Bjorkstrand

Oliver BjorkstrandRW #28

32
Goles14
A18

Estadísticas de Equipo 2021

Goles por / Juego
2.49
Goles en contra / Juego
3.21
Líderes de % jugadas de poder
14.0
Penalty Kill %
78.1

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
20211520838
2019-2033221581
2018-194731498
2017-184530797
2016-1750248108