DetroitRed Wings

  • 8° en División Central
No hay noticias disponibles

Posiciones Posiciones División Central 2021

EquipoGPOTLPTS
Carolina2810460
Tampa Bay2912260
Florida2712559
Nashville2420149
Chicago2019545
Dallas16141244
Columbus1521939
Detroit1623638

Líderes 2021

Goles

Anthony  Mantha

Anthony ManthaRW #39

11
Goles en mejores jugadas2
Tiros100

Asistencias

Filip  Hronek

Filip HronekD #17

20
+/--14
Asistencias Jugada de Poder9

Puntos

Dylan  Larkin

Dylan LarkinC #71

22
Goles8
A14

Estadísticas de Equipo 2021

Goles por / Juego
2.27
Goles en contra / Juego
3.11
Líderes de % jugadas de poder
11.9
Penalty Kill %
76.7

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
20211623638
2019-201749539
2018-1932401074
2017-1830391373
2016-1733361379