Tampa BayLightning

  • 2° en División del Atlántico
No hay noticias disponibles

Posiciones Posiciones División del Atlántico 2020

EquipoGPOTLPTS
Boston441412100
Tampa Bay4321692
Toronto3625981
Florida3526878
Montreal3131971
Buffalo3031868
Ottawa25341262
Detroit1749539

Líderes 2019-20

Goles

Nikita Kucherov

Nikita KucherovRW #86

33
Goles en mejores jugadas4
Tiros210

Asistencias

Nikita Kucherov

Nikita KucherovRW #86

52
+/-26
Asistencias Jugada de Poder21

Puntos

Nikita Kucherov

Nikita KucherovRW #86

85
Goles33
A52

Estadísticas de Equipo 2019-20

Goles por / Juego
3.47
Goles en contra / Juego
2.77
Líderes de % jugadas de poder
23.2
Penalty Kill %
81.4

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
2018-1962164128
2017-1854235113
2016-1742301094
2015-164631597