EdmontonOilers

  • 2° en División Norte
No hay noticias disponibles

Posiciones Posiciones División Norte 2021

EQUIPOGPOTLPTS
Toronto3513777
Edmonton3518272
Winnipeg2923361
Montreal24211159
Ottawa2328551
Calgary2326349
Vancouver2127345

Líderes 2021

Goles

Connor  McDavid

Connor McDavidC #97

33
Goles en mejores jugadas9
Tiros197

Asistencias

Connor  McDavid

Connor McDavidC #97

71
+/-23
Asistencias Jugada de Poder28

Puntos

Connor  McDavid

Connor McDavidC #97

104
Goles33
A71

Estadísticas de Equipo 2021

Goles por / Juego
3.25
Goles en contra / Juego
2.68
Líderes de % jugadas de poder
28.1
Penalty Kill %
82.2

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
20213518272
2019-203725983
2018-193538979
2017-183640678
2016-1747269103