VancouverCanucks

  • 7° en División Norte
No hay noticias disponibles

Posiciones Posiciones División Norte 2021

EQUIPOGPOTLPTS
Toronto3514777
Edmonton3519272
Winnipeg3023363
Montreal24211159
Calgary2426351
Ottawa2328551
Vancouver2228347

Líderes 2021

Goles

Brock  Boeser

Brock BoeserRW #6

20
Goles en mejores jugadas7
Tiros127

Asistencias

Quinn  Hughes

Quinn HughesD #43

34
+/--24
Asistencias Jugada de Poder17

Puntos

Brock  Boeser

Brock BoeserRW #6

43
Goles20
A23

Estadísticas de Equipo 2021

Goles por / Juego
2.54
Goles en contra / Juego
3.20
Líderes de % jugadas de poder
16.8
Penalty Kill %
78.5

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
2019-203627678
2018-1935361181
2017-1831401173
2016-173043969